Домашние животные

как вы считаете,какая собака подходит неопытному,начинающему владельцу собаки?

а ты сходи в собачий приют . посмотри и определишься . может просто беспородная в душу западёт .все когда то были начинающие поэтому не боись.
Мария Раскина
Лучший ответ
любая, было бы желание воспитывать, растить и заниматься. . если собака берётся на роль игрушки - никакая, лучше купите себе новый телевизор или съездите отдохнуть ))
Мария Мазур
которая не леняет, крепкого здоровья, не прихотлива в питание, -вобщем томагочи
Та, которая побольше и боевее! Чтобы человек (хозяин) на пса своего равнялся ...и смелым и отважным был!!!
Да никакая. Хомячка лучше завести.
Собака -это время. деньги, ваше личное время, болезни, тренировки. , а утром подняться выгуливать собаку.. . это целая история.
У меня соседка садистка, я случайно узнала, раз в день гуляла с собакой, говорит что пусть терпит, чуть не порвала её, сама с.. ка десять раз в час на унитаз забирается, оооо меня понесло, извиняюсь, они же живые и отомстить не могут.
такса
* )
Опытная.
Инна Марина
московская сторожевая не злобная любит детей
Бедлингтон-терьер Собака идеальная для новичка дрессируется очень быстро уход впринцепи не сильно замороченый: ) Игривая, детей обожает хотя ей всё ровно кто хозяин:)
Елена Покрова
Пудель, шелти, колли легко поддаются дрессировке. С любой собакой надо заниматься и с маленькой и с большой.
дворняшка, непривеледлива, без аллергии, крепка по здоровью
их очень много ...посмотрите на петсик. ру ...там к каждой породе собак написана характеристика и есть такой пункт "для опытных владельцев " или "для неопытных"
немецкая овчарка плюс толковый инструктор-кинолог!
лабрадор, и книжка по воспитанию собак. самое лучшее время когда можно взять щенка это 2 месяца
Таня Серикова