Домашние животные
У собаки светло -желтый кал. Что делать?
Знаю что это может быть при недостаточности поджелудочной железы, бродильной диспепсии, но нет пока возможности добраться к ветеринару нормальному, тот что живет неподалеку плохо разбирается в этой породе и то что может помочь другому у нас вызывает аллергию (живу в деревне), порода шар-пей 1 год, кормлю натуралкой (отварной рис и гречка с добавлением кролика и индюшки, цветная капуста, броколли, нежирный творог), костей куриных и прочего не даю.Почитала, что это может быть из за капусты цветной и броколли, не даю, но все равно цвет не меняется и кал не имеет выраженных границ,кормов тут нормальных нет, а травить Чаппи,Педигри не хочу.Может есть какое-либо лекарство?И как поменять рацион, на вид здоровый кобель, аллергии у нас нет.На сухой корм переходить не хочу,
Есть такое средство "МАЛАВИТ",вполне людское лекарство. Возьмите Малавит в растворе, не пастой. Накапайте 3-5 капель в столовую ложку с водой. Деате собаке. Класная штука даже для профилактики. Мы даже от чумки отпаивали. Он не повредит, если не передозируете, зато поможет организму с любой заразой справиться.
Фестал недельку, а потом карсил. Вообще отличное, но дорогое лекарство для печени гептрал. Но диагноза то нет. Уберите гречку, все остальное нормально, прочтите про барф.
у шарпея очень чувствительное пищеварение. Идеальный вариант для вас - качественный гипоаллергенный корм. Если такой возможости нет, то кормим исключительно мясом, рисом, кефиром. Но собака будет не дополучать много питательных веществ.
Нет. это конечно ненормально. Я бы не на поджелудочную грешила, а на печень. А почему сухой корм не хотите попробовать? У вас такой бережный рацион, что больше мне ничего в голову не приходит. В любом случае, если доберетесь к врачу, сдайте биохимию на печеночные показатели.
Почитайте статью в интернете "о чём молчит какашка". Она может оказаться довольно полезной, несмотря на забавное название.
А сухой корм супер-премиум класса всё-таки попробуйте найти, это правильно сбалансированное питание со множеством витаминов.
думаю что всё нормально.... а при такой еде он такого цвета и будет... в основном его осветляет творог и рис.... а молочные всегда так осветляют.... считаю, что нет причин для беспокойства.... а кормами я своих не кормлю... разве что вот сегодня варила кашу и туда добавила витамины для животных....
Иван Иваныч)) ) точно проверить биллирубин и пр. Биохимию сделать и я бы еще узи дополнительно. Хотя если шерсть в порядке.... Обычно у гладких любое растройство сразу на внешнем виде сказывается. . Если кал желтый или особенности пищи или жкт. Если мягкий то жкт. Значит жкт. Поменяйте мясо. Давайте кролика или канину. Но без повторения в течении 6 дней. Чтобы увидеть реакцию.
Если он активный и на вид ничего его не беспокоит - всё нормально. Для примера: у нас сторожевые дворняжки едят абсолютна всё и какают нормально, хотя у них и малой доли тех условий нет, какие есть у вашего кобелька.
Печень однозначно. А хорошие корма не так уж и плохо, зря вы...
Отварной рис и греча, это категорически не натуралка. У наших собак бывают желтые какашки, если долго мусолят погрызушку (ногу говяжью, например). Выделяется лишние желчь и жел. сок. И при кормлении (БАРФ) все выделенное участвует в процессе пищеварения и, соответственно, видим желтизну на выходе. это не есть хорошо, конечно.
не слушайте дебилов о жкт, узи и таблетках- с псом все нормально. у самого шарпеище. кормил гипоаллергенным brit, но тоже задумался о натуральном питании. кормил месяц мясом говядины или индейки с гречкой и прочим. та же история со стулом. песочного цвета, не слишком крепкий. только вернул обратно на корм- на следующий же день стул исправился.
...