Домашние животные

Есть у кого-нибудь чау-чау? Плз, очень нужно ваше мнение. Написано не много, но сведения противоречивые. Спасибо.

У нас уже 8 лет живет чау-чау, она у нас дама серьезная. Уход требуется - если не чесать ее во время линьки каждый день, придется чесать паласы и мыть пол через 1-2 дня, в отстальное время раза 2 в неделю надо чесать. Едят они не много для своих габаритов, наша краля рыбу очень любит. Чистоплотная до жути! С первого дня ни одной лужи в доме, на улице только по дорожкам гуляет, ежели дождь или мокрый снег - прогулка до ближайшего куста и все. Ни одной испорченной вещи за все 8 лет. Очень хорошо понимает не только слова, даже интонации - умная до неприличия, но своенравная и обязательно научит вас уважать себя, это для нее наверное даже важнее любви. Много спит, сторожит отменно при этом. На улице подвижная, но с достоинством. Вообще, главное в характере - достоинство. Для большой семьи не очень подходит - вы ей мешаете:) . Она всех любит, за каждого помрет, но хозяин у нее один - глубокоуважаемыей, но поспорить может. Однако главное для нее покой. истязать себя любовью не даст никому. Вообще собака- компаньон, идеальна для одиноких людей. Не навязчивая. О, еще важно - не приучайте к месту - нету у нее места. Спит где ей хочется, валяется где нравится - естественно под ногами:) . Но не возмуащаеся ес ли через нее переступают, советую с крошечки приучить к тому, что на нее могут слегка насттупить или зацепиться, чтобы избежать эксцессов по ночам. Из минусов - с возрастом усиливается охранный инстинкт, может напасть на того, кто как ей кажется, угрожает вашему спокойствию. Наша лет с 4 строго на поводке по этой причине. Других собак в нашем подъезде гоняет - не должны они тута жить и все! В общем осторожно и обдуманно стоит выбирать эту собаку, а еще обязательно воспитайте хорошо и вдумчиво. Их относят к классу декоративных, но это не пудель! Удачи!
Карамелькина Надюшка
Лучший ответ
Дарья Павлющева Лучше и не напишешь.Моей чау 11 лет.Опмсание полностью соответствует Вашему.
Ольга Емельянова Большое спасибо, очень интересная и важная информация.
Вопроса нет.
Анна Глазко
У моей подружки есть :)
У нас есть. А что конкретно интересует?
Вот ссылка тут всё советую прочитать: ) http://www.zooclub.ru/dogs/porod/1033.shtml