Домашние животные
Как научить собаку в туалет ходить на улицу?
прежде всего научится самой выходить на улицу
Никогда не задумывалась над этим. Просто гуляла со щенками по нескольку раз в день, приходило время, они сами начинали понимать, что на улице ходить в туалет приятнее, чем дома. Терпение нужно иметь, никаких криков и наказаний! Хвалить восторженно, когда сходит на улице, можно, а вот кричать и наказывать ни в коем случае нельзя-это только замедляет процесс приучения к чистоплотности.

попробуйте до гуляться до тех пор, пока щенок не справит нужду, тут-же обильная похвала за "делишки"..."какой ты молодец, хорошо!!! "...погладьте, дайте лакомство... и так из-за дня в день.
щенок скоро поймёт что к чему.
но терпеть лужи дома придётся до 6-8 месяцев.
наберитесь терпения.
щенок скоро поймёт что к чему.
наберитесь терпения.
Ершова Ольга
Эх...,спасибо на добром слове))))
Выводить ее на улицу
вы перед улицей покормите и подольше погуляйте, со временем привыкнет
Ершова Ольга
Лежал снежок- так и делала... Вроде стал привыкать....Появилась каша на улице и всплыли все какашки ...((((( гуляет...,но дела свои не делает(((((
Вот сегодня...,только закрутился...,я его быстро на улицу....
В результате за час с лишним результата- ноль....
Зато пришли домой- на тебе две кучи и две лужи...((((
Что делать? Может лучше будет, когда травка появится?
водите после еды, минут через 20, кормить необходимо 2 раза в день, свежая вода постоянно
поставь во дворе био... ну и сама за одно
Ершова Ольга
Эх...,был бы частный дом....обязательно поставила бы)))
Мы взяли из приюта 9-ти месячного щенка. Он все детство провел в клетке, гулял только 2 раза в день. Целую неделю он ходил только дома, терпел даже если гуляли 3 часа. А потом понемногу стал ходить на улице, и теперь никаких проблем. А казалось, он никогда не поймет. По совету выносили его мочу на улицу, брызгали на снег. Я думаю нужно дать ему суп, может труднее терпеть будет и потом подольше гулять. Сходит, похвалить.
Ершова Ольга
Был снежок, так приучался потихоньку, только вскочу с кровати- так сразу ему еды миску, за это время, одеваю куртку и сапоги....и....гулять. Вроде всё налаживалось....
А теперь- только дома ходит. Не миска с едой перед прогулкой не помогает....ничего...(((((
Теперь эта гадость под ногами на улице...,такое впечатление наверно у него, что его выводят, чтобы понюхать всякую гадость всплывшую после таяния снега и по возможности попробовать на вкус....
Тоже пробовала и его газетку выносить на улицу- результата никакого. В последнее время -особенно.
Даже вкусняшки покупала специально, чтобы хвалить и поощрять....
Для начала скажите ей об этом спокойно, без криков и тыканием мордой.
Я пробовал эксперементировать с едой... ложил на улице кусочек мяса или чего там еще... и говорил получишь, когда научишься.
Она меня услышала.
Посмотрите фильм"Брюс великолепный"
Ершова Ольга
))) Смотрела)))))
Не с креслом, а с газетками уже на улицу выходила)))
Только личным примером!
Гулять с собакой час-полтора. Учить её не надо - сама поймёт когда надо "в туалет".
Если нагадил дома, отшлепать, но не очень сильно, взять на руки и отнести на улицу, накричав чтоб отныне только на улице.... после 3-его раза автоматом собака пойдет к двери и начнет лаять... .
Проверено на собственном опыте
Ершова Ольга
)))))и Не так то просто 18 кг взять на руки и попутно ещё кричать о нужном, пыхтя сбежать с четвёртого этажа)))))))
Спасибо за совет))))