Чтобы приучить собаку - щенка ходить в туалет на улице, надо очень потрудиться в том смысле, что первое время не спускать с собаки глаз -как только вы увидете, что щенок забеспокоился и хочет сходить в туалет, нужно сразу же взять его на руки, можно дать на руки кому-нибудь из домашних, потом одеться, взять на руки щенка и бежать на улицу. Там его отпустить и дождаться, пока он сходит в туалет. Ни в коем случае не выводите щенка на поводке или не отпускайте в подъезде -только на улице, пока не привыкнет! В этом и есть трудности!
Вашей же собачке с учетом ее дурных привычек нужно еще больше времени и терпения - каждый ее туалет должен быть под контролем! Допустим Вы с ним долго гуляете, он не идет в туалет - подержите его на руках, потом отпустите - и так несколько раз, пока он не сходит! Похвалите -это да, собаки понимают это очень хорошо!
Ни в коем случае собаку нельзя тыкать носом - это ее важнейший орган, а таким воспитанием можно испортить собачку на всю ее жизнь!
Домашние животные
Как щенка научить в туалет ходить на улице?
Придется потрудиться и выводить почаще. Наш Тима еле терпел, чтобы добежать до дома и сделать все там. Целых полгода!
личным примером:))
Туалет надо построить сначала...
Тащить его на руках на улицу, как только увидите что он хочет нагадить.
Хвалите за то, что испражняется на улице, а если испражняется дома-ругать или по заднице лупануть.. Должен быстро смекнуть, где надо в туалет ходить.
как только сходит в туалет сразу это в пакетик и на улицу, и уже на улице положите раскрытый пакет на землю и дайте щенку понюхать. А когда он сходит в туалет на улице обязательно похвалите. Когда сходит дома, то поругайте и всю остальную часть дня игнорируйте, собаки игнор хуже всего переживают (игнорирование - прием кинологов, самый эффективный способ показать собаке что она сделала плохо)
Мы тойчика приучали к лотку, а он в 7,5 месяцев САМ стал проситься на улицу. Оближет нас и сядет к двери.... Умничка...

выгоняй его чаще
Главное упорство, упорство и еще раз упорство! Присоединясь к всему вышесказанному. А приучать собаку желатьно летом, когда можно гулять с ней хоть полдня..
Смотря какой породы у тебя собака? Если мелкой, то можно использовать кошачий туалет, при этом приучать также как и кошку. Если крупная, то тыкать носом и сразу же выводить на улицу. На улице лучше подольше с ней поиграть, а когда сходит в туалет хорошенько похвалить.