Домашние животные

Кого лучше? Хаски или Лабрадор...Какую собаку лучше завести и почему?

Хаски очень энергичны и требуют большой физической нагрузки. Они очень умны, но и своевольные собаки. Они не очень охотно слушаются, любят свободу и часто, если не имеют хорошей нагрузки, удирают от хозяев. Собаки очень красивы, но прежде чем взять такую красавицу, надо хорошо подумать: можете ли Вы создать ей такие условия или просто превратите ее жизнь в жалкое существование.
Ольга Васюкова
Лучший ответ
Лабрадор
Елена Гаевая
хаски
>>Ну я покупать собираюсь собаку не из за красоты)) )
А из-за чего?
Нет, серьезно. Как можно дать дельный совет, если непонятно по каким критериям надо сравнивать эти действительно совершенно разные породы?
Собаки абсолютно разные. По характеру в первую очередь. Вы изучите вопрос, почитайте. А потом и решение принимать можно.
лабик проще и легче обучаемый, хаски- красавы, но это очередная гонка за модой.. .
кстати, лабрадор стоит на 7 месте в рейтенге самых умных собак, разработанных Стенли Кореном- профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) , тогда как хаски там напроч отсутствует
А Вы хаски должные условия для жизни обеспечите? они зимой на снегу спят, в квартире держать оооооочень проблематично, в часном доме попроще, но все равно сложностей будет море, и хаски и маламутты собаки с характером, берите лабрадора- собака для дома для семьи, неконфликтная, добродушная, уравновешеная
Хаски круче выглядят, но уход за ними должен быть соответсвующий, т. е. тоже крутой)
хаски, не знаю проста нравится
Если у вас есть возможности для Хаски (свой дом, свободное время для длительных прогулок, санная упряжь) то берите Хаски. Если нет то лучше Лабра - они менее прихотливы
хаски ездовые и в квартире им делать не чего. лучше тогда лабрадор. Но если будете Хаски брать. то лучсше на подобие Хаски -Маламут. Маламут красивее и умнее
Хаски лучше в квартире не держать - энергичные и шкодливые. Беспрекословного подчинения хозяевам ждать тоже не придется. Насчет лабрадора ничего сказать не могу!
Какой терьер лучше йоркширский или стафордширский?
Принципиально разные собаки, если в квартиру лучше Лабрадора, а в свой дом можно и Хаски
Берите лабрадора! не пожалеете!