Домашние животные
Думаю завести далмаина...что вы знаете об этих собачках?
Далматинцы активные и уверенные в себе собаки с большим количеством энергии и смекалкой, особенно когда это касается решения проблем и послушания. Мужественные и дружелюбные далматинцы стремятся к тесной связи со своими владельцами, что делает из них великолепных домашних питомцев. Для поддержания красивого внешнего вида нужно его периодически расчесывать, тем более, что собака линяет круглый год, хотя и не слишком сильно. ЗАВОДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
согласна со Скорпионой,
добавлю еще, что надо очень серьезно подходить к выбору диеты (ее для этой породы сложновато сбалансировать - то лишний вес набирают, то чего-то не хватает из минералов-витаминов) .
И - за мочеполовой системой следите превентивно, она у них часто бывает проблемной (воспаления, опухоли, гормональный дисбалланс....)
знаю, что в пятнышку и снималась ф фильме про 101 далматинца
Если нет места, где собака может побегать свободно, то не заводите. Они очень тянут поводок. Это свободно бегающие собаки, типа Ирландского сеттера.
Капризны, слишком много болезней, в том числе на генетическом уровне.
Лично я никогда бы не завела, но хозяин - барин.
Ооо, я тоже хочу далматина! Сейчас расскажу)
Собачки могут иметь такие проблемы со здоровьем, как аллергия, дисплазия ТБС, ушные инфекции, дермосинус, глухота. Поэтому стоит тщательно выбирать питомник, с хорошей линией разведения и репутацией.
Эта порода не для новичка, потому как своенравна и довольно трудно дрессируется. Очень активны, требуют нагрузок и длительного выгула. Не в восторге от маленьких детей, но терпимы.
Да! Забыла сказать. В отличии от многих других пород - далматин постоянно линяет.
Собаки очень активные, характером, вредные, со здоровьем проблем много: глухота, ожирение, аллергии различные, еду надо специальную давать.
Знаю много хозяев далматинов, и у всех море проблем. Не слушаются совсем, мусор хватают с земли сильно, с собаками совсем ужиться не могут.
Если вы живете в городе, не советовала бы вам. Они очень гиперактивные собаки. Еще мелкая белая шерсть по всему дому причем в любое время года. На мой взгляд достаточно непростые в дрессуре. Т. к. все же в них присутствуют охотничьи гены. А так да милые собачки....
Из недостатков: линяют круглогодично, очень любят покушать, по-этому склонны к ожирению, аллергики, гиперактивны (для кого-то это "+"). Детей не всегда хорошо воспринимают.
Они очень симпотные, конечно, но на мой взгляд только в детстве и юности. Взрослые собаки тумбочки ходячие на тонких ножках.
Это только моя точка зрения, надеюсь, что меня не загрызут почитатели данной породы, а их несомненно много.
Легко понять, почему люди хотят иметь Далматина. Далматины принадлежат к числу одних из самых красивых собак. Замечательных очертаний, запоминающегося окраса, аристократического поведения и непринужденных движений достаточно, чтобы заставить чье-либо сердце биться чаще. Вероятно, нет ничего более притягательного, чем щенок Далматина. К сожалению, эта потрясающая привлекательность приводит к проблемам бездомных Далматинов.
У меня знакомая держит 3 далматина. Я много раз была у нее и мне они совсем не понравились, бестолковые они какие то. Команды не понимают, на прохожих кидаются и не слушаются при этом. Что касается детей, так они их на дух не переносят. На улице нападают, да и дома на ее сына крысятся. Уходу за ними точно много надо. Знакомая их каким то супер кормом кормит, из за границы ей его везут. Но болеют они все равно много. Зимой вот суку возила в Финляндию от какой то холеры лечить.
Мое мнение, это очень привередливые в содержании и испорченные разведением собаки с морем наследственных болезней.
Я бы точно не завела! Собаки реально дурные! Они даже играть нормально не могут. Гулять раньше ходила с подругой, у нее далматинка. Так она постоянно кидалась на моего с рычанием, типа играет. Теперь уже не хожу с ними на прогулку. Мой уже не знал куда прятаться от этой стервы. Нет, собаки реально гонимые! И обжоры страшные...
Это спортивные и активны собаки, любят детей! Очень дружелюбные песики подайдут любой семье!))))