Домашние животные
Питание немецкой овчарки
Хотелось бы завести щенка немецкой овчарки. У кого есть или была овчарка, поделитесь опытом в вопросе кормления и воспитания щенка. У знакомых была овчарка, она съедала в день ведро каши с мясом. Это нормально для овчарок?
Ну это Ваши знакомы приврали, однозначно. ВЕДРО каши с мясом овчарке съесть не реально.
У меня сейчас третья овчарка. Каши, мясо, творог. Мясо варёное в каше и +сырое. Яйца пару раз в неделю. Очень все любили морковку, яблоки, ягоды. Все собаки натуралы.
С воспитанием проблем не было. Все послушные, адекватные, собаки-компаньоны. Дрессировались "на ура". С ребёнком все ладили изумительно, никакой ревности.
На счёт питания, тут уже хозяин сам должен регулировать. Если собака много времени проводит на улице или длительные выгулы с хорошей физической нагрузкой, то кормят их два раза в день.
Если выгулы не долгие и собака тратит мало энергии, то взрослую собаку достаточно кормить один раз в день.
Весной, осенью в период линьки я даю собам витамины.
Короче всё хорошо, единственная проблема, когда они линять начинают! Можно ходить с пылесосом с ночи до утра и с утра до ночи. Чеши не чеши, шерсти всё равно вагон и маленькая тележка.
Овчарки были разные.
Первая - восточница ДОССАФовского разведения
Вторая - немка
Третья - по-моему помесь немца с восточником, не знаю, кого там с кем вязали, я её нашла.
Привет от моей Герды:

Овчарки были разные.
Вторая - немка
Привет от моей Герды:

Дана Дана
Благодарю за такой развёрнутый ответ. Ваша собака- просто чудо!
ненормально- кормить нужно сухим кормом суперпремиум класса-взрослая немка съедает всего 400гр корма в сутки
"Правильно" Елена! Слушайте советы знакомых. Мнение ОБС/( одна баба сказала) самое, самое.. . И никогда не слушайте этих всех НЕМЧАТНИКОВ: М. Поливанова, О. Ульяновой, В. Зябревой и др. Думаю моя ирония быстрее поможет вам обратиться к ПЕРВОИСТОЧНИКАМ. Удачи.
Дана Дана
Благодарю за рекомендацию книг. Постараюсь скачать их из интернета.
Какое ведро? Или какая овчарка?
У меня племенная немка: основное питание: 1 раз в день 450 г говядины с 2 ложками каши (для перистальтики) , 2 раз 450 г рыночного творога; говядину можно заменить филе морской рыбы отварным -700 г.. . Это гораздо меньше не только ведра, но и ведерка для песочницы!
:-)))))) немецкая овчарка это не крупная средняя собака. как ты считаеш сколько же ведер съедает скажем дог или кавказская овчарка? пару ведер чтоли? :-) меньше слушай такой фигни. две стандартные миски в день она съедает. основа питания это мясо - собака хищник - тоесть должно быть именно мясо с добавлением немного каши а не наоборот. взрослый немец "наедает" в месяц примерно 3 - 4 тысячи рублей.
Дана Дана
Спасибо.
Сауле Баракова
А мы парное мясо берём на бойне - легкое, трахея, обрезь - от 20 лр 40 рублей за кг. Содержание получается дешевле, хотя в доме три собаки.
ведро каши это преувеличено, крупная собака крупно есть, но немец ест не так многа как среднеазиаткая или кавказская овчарка
Ну рассказы про то что немец съедает ведро каши, это уже из разряда легенд, типа нёбо чёрное...
Леночка у меня сейчас две овчарки одна из них немка вторая европеец если бы я их кормил как вам наговорили они бы и меня уже сьели, а так кормлю сейчас два раза в день летом буду кормить один раз . Немцы более подвижные и по своей стати они не должны быть как бочка.
нормально. немцы же вон здоровенные какие
Обезятельно не кормить спецыальный кормом. Твоя собака должна питаться твоими же продуктами, тогда ЛУТШИЙ ДРУГ человека будет обязательно и похож на тебя и любить тебя!!!!