Здравствуйте
Нуждаюсь в Вашей помощи
Подскажите
Немецкая овчарка, 5 недель, девочка
Чем нельзя кормить и чем нужно?
не дает спокойно рядом сидеть, кусает за руки и ноги, отучится или в дальнейшем также будет кусать? С игрушками играть не особо хочет когда рядом кто то ходит
когда начинать дресеровку и с каких команд начинать. (уже приучил к кличке, и почти всегда подходит по команде Ко мне) .
Домашние животные
Дресировка и питание Немецкой Овчарки
Чудно что ко мне уже работает. Кусаться будет до смены зубов - 6-7 мес. Потом перестанет. Ходили в это время по квартире - плавая, дабы самим не израниться и собане зубя не повыдергать! Игрушками нужно учить играть! Занимайтесь с ней чаще. Играйте в догонялки и кидалки и таскалки. Питание творог (я добавляла чайн лож меда) , ряженка, кефир, яйцо в смятку, мясо (нарез мелкими кусочками обязательно перемороженное) , овощи, витамины. После этой чехарды со сбалансированным питанием месяца в 4 перешли на сухой канин для щенков крупных пород. До сих пор на нем 1,1 год ВЕО. На дрессуру пошли с 4,5 мес. В 2 мес - первая прививка (предварительно - дегельментизация за 10 дней) , выжидаете 2-3 недели и повторная прививка + бешенство (я уже не давала противоглистные, хотя веты говорили, что надо) . И все 3 недели в голове ветер в попе дым! Гулять гулять и еще 100 раз гулять. Начали с 6-7 раз в день. Перестала дома гадить к 7 мес. Стало сухо и чисто. А раньше как только видела я что она присаживается - бросала все и всех и мчалась с ней на улицу. Это мы быстро освоили, а с пописать сложнее - они должны научиться ТЕРПЕТЬ - это сложнее.
Вот, посмотри на этой ссылке. http://nemeckaya-ovcharka.ru/shenki/uhod