Домашние животные

Что делать что бы у кота не было глистов????

потровить
Ольга Баринова
Лучший ответ
1.не выпускать на улицу.
2.обработатьот блох
3.не давать сырую речную рыбу
4.раз в квартал давать глистогонный препарат
дать таблетку от глистов.
Altin Kowkenbaeva
Хорошее средство - суспензия "Празицид", в упаковке есть мерный шприц без иглы для дозировки. Его легче давать, чем таблетки. В инструкции всё написано, как давать. По-моему, раз в полгода надо профилактику делать.
ГНАТЬ!!!))) В вет. аптеке купите таблетки, суспензию, что Вам больше кажется удобным.
Alia Rahimova
Дать глистогонное средство. "Празицид" допустим
Диана Грищенко, таблетки от глистов для людей кошкам давать категорически нельзя! Там ведь концентрация по весу рассчитывается. Сравните вес кошки и человека! Существуют ведь специальные лекарства для кошек. Сколько уже случаев гибели животных от таких "умных" хозяев...
Даже если вы не выпускаете кота на улицу, всё равно могут быть глисты. И блохи. И остальные паразиты. Вы можете легко принести их с улицы. Празицид давать не люблю.. Он всасывается в кишечнике и ударяет по печени. Лучше сходите к вету-пусть пропишет лекарство. Я своим даю специальные капли "Фронтлайн". Если выберите таблетки, попросите врача научить их давать или хотя бы спросите, можно ли их толочь и давать в растворенном виде через шприц.
Nuta Klimovich
В зоомагазинах продаются таблетки или паста. давать каждые пол года.
глистогонить каждые 3-4 месяца, предварительно подготовив гамавитом
Таблетки не пробовал давать?
"Каниверм" - 1 табл. на 10 кг
!Энвайр" - 1 табл. на 4 кг - это спец. для котов И глистовать надо раз в 3 мес.
Купить в зоомагазине таблетки от глистов, можно даже для людей в купить в обычной аптеке. Лучше пропить всей семей так-как может быть что хозяин может заразить снова .
Narine Avetisyan