Домашние животные

можно ли делать привывку от бешенства коту сегодня, если вчера я дала таблетку от глистов?

Ждите 15 дней, после на прививку
Kristina Belenkaya
Лучший ответ
Нет, выждите 10 дней.
Надо дать коту время отдохнуть хотя бы неделю. Обе процедуры ослабляют организм и дают большую нагрузку на печень. Если делать все подряд, у кота заболит печень, а иммунитет выработается плохо.
Иммунитет выработается через 3-4 недели после прививки. А почему от бешенства делаете прививки, а от остального не делаете? Домашним котам обычно делают наоборот. Бешенством только через укус можно заразиться, а другими болезнями - через предметы, обувь и воздушно-капельным путем. В клинике не привитого кота можно вести только в отдельный прививочный кабинет.
Катя Кошкина
Жуманбаева . ну я даже не думала об этом, кот сидит дома. И подружка вроде бы не делает привывок своему. А подскажите какие привывки нужно сделать коту?
Подождите 5 дней и делайте прививку, если не будет глистов.
Жуманбаева . а как мне знать есть ли те глисты или нет? как это можно узнать?
Нельзя. Если у кота глисты, значит - ослаблен иммунитет - прививка может привести к плачевным последствиям (кот заболеет и умрет). Вы только вчера дали коту таблетку от глистов, и теперь надо ждать не только когда подействует таблетка, но и пока выйдут все глисты, восстановится организм, нейтрализуется действие самой таблетки (она ведь как яд не только для глистов, но и для животного, просто не в такой степени)
Глистогонку проводят двукратно с перерывом в 10 дней (если прививки первые), однократно, если не первые. Через 10 дней делают сами прививки, за это время успеет подействовать лекарство и глисты выйдут, делать раньше не рекомендуется, т. к. глисты в целом ослабляют иммунитет и кот может заболеть от прививки
Лилия Дученко
Жуманбаева . Спасибо за ответ, но Вы наверное не так поняли. Я спрашивала о привывке от бешенства. Можно ли сегодня отвезти кота на привывку если вчера я дала ему таблетки от глистов
подождите пару недель,