Домашние животные

что делать с котом , уже пометил всю квартиру.дала таблетку и ничего не помогает

если он у вас не кострирован, то попробуйте сводить его на кострацию... .
хотя ...я кострировала своего котика, так он теперь еще больше стал метить.... до кухон. плиты добрался аж) )
не понимаю в чем дело, я даже в другую клинику съездила, чтобы проверили, кострировали его, мож, что забыли удалить....)))
Кира Сафронова
Лучший ответ
Поможет только кастрация.
Влада Волощук
Кастрация помогает далеко не всегда, многие коты продолжают метить. А вот риск МКБ увеличивается многократно. Посмотрите здесь: http://www.vetlek.ru/articles/?id=35 - работает 100%!
Вы очевидно из религиозных соображений против кастрации? Тогда ничего не делайте, таблетку не помогут, вонь ничем не заглушить. Если нет - кастрируйте.
Для тех, кто предлагает решить дело методом "лотка, обработанного хлоркой" сообщу... разница между мочёй и меткой существенная. Лоток тут как мёртвому припарка и хлорка тем более. Кот метит, потому что это свой ственно половозрелым самцам- показывать таким образом свою территорию и зазывать самку на спаривание. Выход только один-кастрация. Но порой случается так, что уже начавший обильно метить кот, продолжает это дело и после кастрации. Так что лучше не тянуть.
Олеся Волненко
Если не кастрировать значит надо обеспечить его невестами а потом и котят надо пристраивать. Хлорка хорошо убивает запах, но прыскать везде кот не перестанет.
Кастрировать и проблемы уйдут.
@ Nadin @
кастрировать кота, а не ждать пока он кучу заболеваний заработает или Вы задохнетесь от вони
Светлана Самец
Кастрация- единственный способ уберечь кота от мучений, а вас от меток в доме.
Aсемгуль*** Казы
Люди, понимающие ответственность за животное, кастрируют.
кастрировать
кастрировать. От таблеток в скором времени будете вырезать коту опухали и вам повезет, если они будут доброкачественные.
КАСТРИРОВАТЬ!! ! И нет проблем!)))
Только стерилизация поможет...
Как я вас понимаю. Вы в квартире, кота можно понять. А я в своём доме, представляете зассал весь дом. Приучала в подпол ходить-бесполезно. Начинаю мордой тыкать, дети в рёв. Сейчас на днях поедем кастрировать. Другова выхода не видим. Таблетки пробовали. непомогло.
Мой метил одно время по молодости, может в течение года-двух. Потом надоело, перестал. Теперь только писает порой посреди коридора)
Так что если жалко кастрировать, то можно еще перетерпеть.. . Хорошо убирает запахи, в т. ч. кошачьей мочи и меток, ветдезинфектор "лана". Ну а "антигадин" помогает отвадить от некоторых совершенно неподходящих облюбованных мест, использовать раз в 5-7 дней.
Таблетками не увлекайтесь! Максимум что можно внутрь - кот баюн
только кастрировать, он таким образом заставляет вас выпустить его на улицу
С балкона выбросить!!!
Влада Волощук Сразу видно, добрый человек писал!
...стирилизацыя... хоть и не самый гуманный способ... но поможет)...
Цой Виктория яя с вами согласна. зачем кострировать то?
Отрезать ему коки))))))))))))))))))))) печально=D
Екатерина U
Кастрировать. Лекарства к сожелению другого нет.
обязательно кастрировать
купить лоток, обработать хлоркой и когда кот будет делать дело не в этом месте, отнесите его лоток, или он сам будет туда ходить (хлорка привлекает котов)
Татьяна Вадченко Надеюсь кота у тебя нет, иначе от хлорки он скоро умрет. Не надо давать тут глупых советов, следуя которым люди могут загубить свое животное. Не будет мучить совесть, если из за того, что тебе нужны балы, погибнет чей то любимец?
Светлана Самец метить и писать разные вещи! а хлорка котов не привлекает