Домашние животные

Что делать чтобы кот съел корм смешанный с растолченной таблеткой?

Растолкала таблетку Дронтал с небольшим кол-вом корма из банки, он не ест и запихнуть в пасть не получается.... Подскажите что еще можно придумать чтобы он это съел? т. к. у меня только одна таблетка была.... Мне ветеринар выписал одну таблетку, ждала доставку больше недели, эти таблетки в Америке по рецепту и просто так не купишь, за второй таблеткой нужно идти к ветеринару чтоб выписал а прием 50$...Нужно чтобы он как-то съел этот корм с растолченной таблеткой
раз уже размешали - то теперь только кормить этим кормом. лучше всего, если у вас будет помощник. берете одной рукой кота за шкирку - там, где кошка берет котят, слегка нятягиваете шкуру, другой рукой - открываете пасть - кот не будет дергаться в таком положении. второй человек чайной ложечкой закладывает маленький кусочек корма подальше в пасть, закрываете пасть, отпускаете шкуру, удерживая кота мордой вверх - поглаживаете по шее, пока не сглотнет. на фото показано, как открыть коту рот.
Valeriya Kraush
Лучший ответ
да надо было просто таблетку пропихнуть в горло) или растолченную влить с ложки, пихайте теперь с фаршем вашим, позовите напарника, заверните кота в плед и раззявте ему пасть, пихните и захлопните, не выпускайте и не отпускайте пасть, пока не проглотит, или не вырвет
В шприц без иглы заложите ваш корм. Кота в одеяло не переворачивая на спину, выдавливайте потихоньку, чтоб не подавился, в угол рта. В общем, как дают жидкое лекарство.
на корень языка, автоматически сглотнет
Оля Марченко
Как вариант - не кормить: проголодается - съест как миленький. Либо завернуть в пелёнку/одеяло и накормить насильно. Я обычно собакам в кусочек фарша таблетку кладу, или пасть разжимаю и на корень языка кладу таблетку, зажимаю пасть и глажу по горлу до глотательных движений. Потом как поощрение - вкусняшку.
*** Кареглазая***
Истолченную таблетку залить 5 мл воды и через шприц (без иглы) заливаете животному в пасть сбоку. Кошку держите на руках, после опустошения шприца имитируете, что выпускаете её из рук.
Кинуть в пасть и прикрыть пока не проглотит. Че с ним церемониться то, с ссяным матрасом.
Елена Журжина Не дается ( не могу одной рукой его держать а второй пасть открывать )
Мажте на лапу, хочет - не хочет, а мыть придётся.
Вариант первый, растолочь и насыпать внутрь маленького кусочка мяса, вариант 2 растолочь, смешат с водой, залить в шприц без иглы и вылить в пасть, вариант 3 пригласить в гости подругу/соседа/коллегу и вместе затолкать в пасть коту таблетку, пы сы лучше растолочь иначе может выплюнуть.
если коту можно жидкий корм например вискас то растолчите таблетку и перемешайте её с кормом.
а если коту нельзя жидких кормов то скорее всего это может не помочь но можно растолчить таблетку и бросить её в корм
Елена Журжина так и сделала, но он этот корм не ест, специально ему теперь другую еду не даю, может сильно проголодается и съест