Домашние животные
Кот съел нитки!!! Что делать?
Мой кот вчера съел нитки. Отнесла его к вет.врачу, сделали рентген. Врач сказал: Дайте коту касторки. Касторку дали, он сходил в туалет, но ничего не ест со вчерашнего дня. Только воду пьет. Что с ним делать?!
Не переживай. Мой кот тоже, 3 года назад, швейных ниток наелся, не ел, пил только воду, а через 3 дня стал есть и всё нормализовалось. Желудочный сок растворил нитки. Сейчас ему уже14 лет и с ним всё в порядке.
Ничего не делать, выйдут естественным путём
мой было дело сожрал метр веревки, которой торты перевязывают. нормально прокакался, помню родители вытягивали из него. а нитки ж более натуральная вещь, может растворятся сами. если будет состояние ухудшаться, то везите к другому вету, пусть достают.
Дайте коту вазелинового масла. Вазелиновое масло не усваивается в желудке, выходит в том же виде и прихватывает с собой всё постороннее из желудка.
Но нитки могут застрять, запутаться, вызвать непроходимость, тут уж только операция поможет.
Срочно дать слабительное, а то сразу могут не выйти все. У нас кот как-то дождинку новогоднюю съел (недоглядели) . Пришлось на следующий день скрочно давать слабительное, а то часть дождинки волочилась за котом.
+1 к вазелиновому маслу, продается в ветаптеке. Главное, чтобы нитки не опутали кишечник, иначе - только операция, и только если вовремя заметите. Лучше через несколько дней сделать повторный рентген.
везти к нормальному врачу. пусть достает эндоскопом или операционно.
выйдут они)) моя кошка зимой мишуру сожрала-2дня ничего не ела и кашляла, а потом норм всё стало)
моя кошка съела нитки, я понадеялась, что все рассосется. прошло 3 дня и она умерла. если вам дорого животное - везите к ветеринару.
Добрый день. У меня кот съел нитку для вязания крючком, примерно 50 см., сразу, самостоятельно, дали ему пасту для вывода шерсти, а затем, по совету ветеринара, дали вазелиновое масло (однократно 10 мл.), потом не кормили 12 часов. В результате, нитка вышла естественным путем (комком в общей массе), ровно через 2-е суток.
не знаю. . но у менЯ кот атласную ленту метр съел. . ниче.. норм..
Я думаю надо подождать 7лет и все я вам ответил
к врачу
да нечего страшного мой кот мешуру с елки жрал и саму елку (искусственную) мяукал дня 3 потом все вышло само