Домашние животные
Кот съел нитку
Здравствуйте! Подскажите у кого была такая ситуация. Кот съел нитку, какой длины не знаю. Рвет пеной и водой. Вчера покакал с ниткой. Но видимо нитка не вся вышла. Сегодня его продолжает рвать. Водичку пьет. Давали масло, чтобы вызвать жидкий стул, но без результатов. Что можно сделать, или что предпринимали вы в такой ситуации?
Правильно сказал Мыслитель ЛК:
"нельзя ему слабительные никакие. главная опасность ниток в том, что они могут "разрезать" кишеник, ну или закупорку устроить. и по описанию у кота все плохо. бегом к вету-хирургу!! "
Здесь вопрос не в запоре. Не слушайте людей, которым лишь бы ляпнуть: дай пургену, дай масла и т. п. Дело не в запоре, а в том, что нитка она же "острая", когда натягивается - а у кота (как и у людей) кишечник не прямой, а очень изогнутый, с кучей резких поворотов внутри.
Нитка может как бы "стянуть" какой-то из этих поворотов внутри и практически "отрезать" кусок кишечника - так, что у кота начинается перитонит, то есть внутреннее истечение содержимого кишечника в брюшную полость.
Везите ща кота в вет. клинику - только заранее сейчас выберите такую, где на сайте написано, что делают УЗИ ВСЕЙ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, это важно. Есть вет. клиники рядом с Вами?
Пара ложек сгущёнки и пронесёт, как человека от пургена.
нельзя ему слабительные никакие. главная опасность ниток в том, что они могут "разрезать" кишеник, ну или закупорку устроить. и по описанию у кота все плохо. бегом к вету-хирургу!!
Плохо дело, вам не в ответах надо сидеть, а к ветеринару и быстро.
было дело, глотали. вышло только на третий день. давали масло вазелиновое (именно его) , первый раз мл 7 залила, потом по 5 пару раз в день. и кормила консервами хорошими вкусными мясными до отвала.
дай ему китикета. моему помогало. если не поможет то к втеринару
Чтож за нитка такая? Знаете ли-она перевариться должна, либо выйти естьственным путём с калом