Домашние животные

Кошка съела нитку

Кошка вчера съела нитку (см 15 я думаю) в 9 утра, в 10 её сташнило. В 11:30 поела и в 15:00 сходила в туалет. Но ниток не нашла. Далее мне пришлось уехать и перед тем как я уехала она ещё поела. Вела себя как обычно (то есть активно), вялости не заметила. Может нитка выйдет естественным путём? Приеду только завтра утром. Просьба отвечать тем кто сталкивался с такой или подобной ситуацией или разбираются в данной сфере.
Нитка скорей всего выйдет когда кошка пойдёт в туалет. Тем более если кошка чувствует себя очень хорошо значит нитка не приносит ей ни каких неудобств и она выйдет когда кошка пойдёт в туалет.
Ирина Корнийчук
Лучший ответ
У моей подруги кот погиб нажравшись ниток, но там он съел много длинных и они спутали кишки. В вашем случае я думаю 15 сантиметров не причинят вреда. Но понаблюдать конечно надо.
Юлия Чурилова
Два варианта …вырыгает или высеет
Lelyana Actahova
Понаблюдайте за кошкой пару дней. Если ест, и хорошо ходит в туалет - то есть шанс что пройдет в толстый кишечник и нитка выйдет естественным путем. Если ничего не произойдет - то лучше обратиться к ветеринарному специалисту. Удачи!
Не видели никогда как кошка "дождиком" серет? Выйдет само. Хотя и вероятность проблемы тоже есть. А может переварилась?
Анна Попова (Иванова) Будем надеятся, ест и в туалет же ходит...
Только не тяните, если будет выходить частями - так вы можете травмировать кишечник, и кошка погибнет. Лучше обрезать ножницами - и все выйдет естественным путем.
Вера Аникина
Приварила, она и мышь с ворсом ест
Ни когда из жопы кошачей дожди не доставали?
Анна Попова (Иванова) К счастью - нет
Нитка натуральная? Если да - ничего страшного. если синтетическая - то наблюдайте, должна выйти. При малейшем изменении самочувствия кошки - к врачу. Может понадобиться операция. если нитка вдруг покажется из заднего прохода - ради бога, не тяните. Все кишки порежете. Отрезайте торчащее и ждите пока выйдет остальное.
Ira Zuravel
Анна Попова (Иванова) Синтетическая (
Выйдет, ни куда не денется
Rizida Ahijrova