Домашние животные

Кошка съела где то 30см ниток. Все само выйдет или что то нужно предпринять?

Это может быть очень опасно, если нитки внутри запутаются и пережмут кишки, то грозит отмирание и срочная операция. А может повезет, и все выйдет само. У знакомой кошка съела нитку с попоны, отмерла часть кишечника, оперировали, кошка выжила, хоть и долго откачивали, но из за очень короткого кишечника есть проблемы с пищей, с калом.
Люба Назарий
Лучший ответ
У подруги кот съел нитки. Пререстал ходить в туалет по большому. На пятый день она его показала врачу. Сделали рентген. Нитки обмотали кишечник и вызвали полную не проходимость. Врач сказал, что уже поздно делать операцию. У кота начались некротические изменения тканей и отравление собственными каловыми массами... На следующий день кот умер...
Выйдет. "Дождик" ёлочный долго ещё из жопы потом тянется.
Юлия Лайкова
Купите резиновые перчатки и ждите)
Всё будет хорошо)
Сашенька .....
Нитки ни в коем случае нельзя самостоятельно пытаться вытащить (это может привести к серьезному повреждению кишечника). Покажите кошку ветеринарному врачу, сделайте рентгеновское контрастное исследование брюшной полости. Инородное тело в желудке или кишечнике может вызвать закупорку кишечника, рвоту, интоксикацию, воспаление, изъязвление и даже некроз кишки (при длительном нахождении инородного тела в ЖКТ). Самолечение и надежда на то, что «само пройдет» в данном случае не поможет.
Нитки, веревочки, дождик - это предметы представляющие реальную опасность для кошки. Они могут обмотать кишечник и вызвать его непроходимость. В этом случае спасти кота может только срочная операция. Так что не медлите, и везите кота в клинику на УЗИ и рентген.
Meerim Nurbekova
надо дать что то что ускорит выход стула и чтобы легче-масло или что то такое
Ааааа Гаав
Ещё ни одна кошка не умирала от ниток)
Ольга Иванова
Анжела Кожевникова умирала и не одна!
Если булет рвать/прятаться/отказывать от еды или воды то к врачу. А так чем тоньше тем опаснее