Домашние животные

Кошка съела синицу !

Я прошёл с работы и увидел ужасную картину. Весь пол в перьях, а на полу труп синицы без головы и лапок. Я весь дом обыскал и так и не смог найти голову и лапы, могла ли кошка съесть голову и когти?? И опасно ли это для самой кошки ?? Я очень волнуюсь за кошку и не знаю, что мне делать (кошке 20 лет)
Это вполне нормально. Голова не очень опасна также как и когти. А если уж и опасны - то эта уж какая-то больная синица, (редкий случай) Не волнуйтесь.. кошка будет жива и здорова еще 100000 лет!
Наталья Якухно
Лучший ответ
Могла съесть вполне. Обычно кошки съедают птичку целиком, а пёрышки потом срыгивают. Но особо разборчивые съедают в первую очередь как раз голову как самое вкусное.
Ваша кошка - молодчина!
О мерах безопасности, чтобы кошка не выпала из окна - Вам уже написали.
Юлия Сироштан
Осторожнее с голубями... привейте кошку от болезней, если уличных птиц ловит. Что съела, полбеды, лишь бы не заразная птица была.
Съела и съела. Уберите трупик, протрите, да забудьте
Алена Л.
Елена Лошкарева А вдруг клюв и острые лапы навредят внутренним органам кошки ??
Кости и кожа переварятся, когти - нет. Выйдут естественным путём.
Форточку надо закрывать.
Ух ты, такая взрослая и еще птиц ловит! Колитесь как содержите чем кормите?
Елена Лошкарева Супчиками, пельмешками, сметаной, котлетами, кашей вперемешку с феликсом, молоко 3 раза в неделю, а так она ест всё то же что и мы
Бедная кошка
Raisa Kail
Всё нормально. Уличные ещё как птичек ловят и кушают их.
____ Не волновайся . Кошки не дураки - гадость в рот брать не будут .
Маша Михайлова
да не должно ничего случится только будте внимателены если высоко живете кошка и упасть может от такой охоты следите за ее безопасностью
Елена Орлова
Кошка добыла себе еды. Уходя на работу корма больше сыпьте.
Inna Krasnobaeva
Естественная добыча кошек- птицы и мыши, что является намного полезной пищей чем ваши вискасы
Юлия Сироштан Вискас - это не пища, а фелицидное средство, то есть препарат для целенаправленного истребления кошек.
нет не опасно (наши иногда едят всё живы и здоровы)
Viktoria Potselueva
эм я не думала что кошки так долго живут)
Не волнуйтесь. С кошкой всё будет хорошо. Кошка - не глупая. Дрянь есть не будет. Съела и съела. У меня вон кот каждый день почти воробьёв таскает, так ничего - жив здоров, а ему 18 лет.