Домашние животные

Что случится, если кошка съест дождик?

Дома поставили ёлку, и кошка часто любит под ней сидеть, играть нижними игрушками. Бо. сь что заиграется и съест что-нибудь из них.
Слышала, что у многих кошки просто съедают дождик, и это очень опасно.
Чем же это опасно? У кого такое случалось и как выкручивались?
Mirka Mirka
Был у меня кот, который однажды наелся дождика - замучились потом его на уколы в ветклинику возить. Так что мишуру и дождик лучше на елку не одевать, если в доме есть хвостатые.
Марина Огневец
Лучший ответ
Ничего не случится. Дайте столовую ложку подсолнечного масла и всё выйдет "как по маслу"!
Татьяна Кетова
Мы кошку на операцию возили.
красота неописуемая с его какашек будет))
Сайра Шамахай
Дождик может вызвать непроходимость, а может разрезать кишки. Хотя бывают случаи, когда выходит нормально. Лучше дождик с ёлки снимите, хватит игрушек и гирлянды
Дарья Усова
Чревато закупоркой или повреждением кишечника. И то и другое без экстренной ветеринарной помощи заканчивается летальным исходом. В доме с животными никаких металлизированных украшений быть не должно, либо распологать их там где животное сто процентов не достанет.
????
будет какать дождиком
Будут разноцветные какули
Ты дождик лучше не ставь.
У меня кот тоже ел дождик ) нечего не случится ) мой ходил 2 дня этим дождиком)))
Им же обязательно нужно попробовать на вкус все эти струящиеся блестяшки с елки. А попав на язык, тонкая полосочка дождика в силу физиологических причин уже не может быть выплюнута назад и, само собой, оказывается у кошки в желудке. Хорошо, если мишура сделана не из токсичных материалов. Хотя в наши дни, когда экономят на всем, что только можно, всякое может случится.

Если кот или кошка умудрились скушать не километровый дождик, то скорее всего он легко и просто выйдет естественным путем. Но может случиться и так, что вы увидите, что изо рта или же с другой стороны вашего котейки торчит блестящий дождик. И вот это уже серьезно.

Тянуть за мишуру нельзя ни в коем случае. Вы можете травмировать кишечник животного. Ваши действия должны быть следующими: дать кошке вазелиновое масло и бегом мчаться в ветеринарную клинику. Чаще всего подобные проблемы решаются путем операции.
не парься, если помрёт нового заведёшь :D
с моим котом ничего такого не случилось, через сутки сходил в туалет и все вышло