Домашние животные

кошка съела дождик (ширина меньше мм, а длина 20-30см). Что делать?! Я не успел её схватить и она сожрала его

Дина Шалева
Если кот или кошка умудрились скушать не километровый дождик, то скорее всего он легко и просто выйдет естественным путем. Но может случиться и так, что вы увидите, что изо рта или же с другой стороны вашего котейки торчит блестящий дождик. И вот это уже серьезно.
Тянуть за мишуру нельзя ни в коем случае. Вы можете травмировать кишечник животного. Ваши действия должны быть следующими: дать кошке вазелиновое масло и бегом мчаться в ветеринарную клинику. Чаще всего подобные проблемы решаются путем операции.
Aseka) Myratova!)
Лучший ответ
касторкой пои
Редкий Полосик
Выйдет сам непереваренный через попу...
Стишок-пирожок:
И снова Новый год и ёлка
И мандарины оливье
И у кота блестящий дождик
Из ...опы празднично торчит...
Если высерет благополучно, будет жить, попытаешься помочь-вытаскивать, можешь повредить ( разрезать дождиком) кишечник, этим убъёшь её.
выйдет..
Сходите на всякий случай к ветеринару. Нельзя терять время. Он может порезать внутренности
Ольга Иванова
Все разумные советы уже даны. Случай печальный. Будем надеяться на благополучный исход. Я о другом - неужели нельзя украсить ёлку без вот этих травмоопасных прибамбасов??? Ведь "уж сколько раз твердили миру"...
Точно также - уже появились на столбах объявления о пропаже собак в новогоднюю ночь. Ну ПОЧЕМУ нужно собаку вечером в новогодние дни отпускать с поводка???
Создаётся впечатление, что хозяева животных просто нарываются на приключения, нет?
Яна Миллер
скоро получишь его обратно, с другой стороны
Mik@4K@ Лозинская
дайте вазелиновое масло пол чайной ложки.
Вероятнее всего, она его выблюет в ближайшее время.
Если нет, изучайте края оставшихся дождиков (не один же он у вас был). Не острые - не переживайте, выйдет с какашкой. Острые - к вету, может прорезать кишки и кошка умрет.
Дина Шалева В прошлый раз благополучно сблевала.
Закупор, порез кишечника...
Елена К
искать новую кошку
Надин Ким
Дождик режет внутренние органы, особенно кишечник...
Извлекается хирургическим путем. Особенно при такой как у вас длине.

>>длина даже меньше
критическая длина - 10см, если меньше - есть вероятность что выйдет.
Если больше - без вет. помощи прогноз печальный
Покикает и все нормалек будет)))
Ни чего. По какает и все. Только когда будет какать не надо ни чего тянуть. Умереть может. Сам все выкакает. И если на жопе будет мотаться лучше отрежте ножницами. Главное не тянуть
Высрет)
Кто такой дождик?
хахахахахахахаххаххах. поздравляю. ничего, обойдётся..
Если не выйдет через ккал, то скорее всего придется делать операцию! Главное не опоздать, а то кошка скончается (((
Natal'ya Kuz'mina
Выкакается. Края у дождика не такие острые, внутри не порежется