Домашние животные
Кот наелся шерстяных ниток, что делать?
Кот наелся шерстяных ниток, весь день тошнит, к вечеру обнаружили, что торчит нитка из анального прохода, ему больно, вырывается, ничего сделать не можем, как ему помочь?
Вы знаете, дело тут серьезное, мне кажется, без операции здесь не обойтись. У моих знакомых кот наелся елочной мишуры, делали операцию, иначе бы кот не выжил. Это надо делать срочно. Сейчас есть методы, чтобы заглянуть внутрь - УЗИ и др. методы, поэтому тянуть с этим делом нельзя и пока не поздно, бежать к ветеринару. Хорошо еще, что на конце ваших ниток иголки не было... .
Нитки не трогать!! ! Не тянуть!! ! Кишки порезать можете!
Дать вазелиновое масло - выпоить из шприца 5 мл, через пару часов ещё 5 мл. Если не прокакается, станет вялым - бегом с утра к врачу. Вам должны будут сделать рентген с барием на непроходимость кишечника, и если найдут непроходимость или инвагинацию кишки, придётся оперировать.
Дайте масло, и молитесь, чтоб само вышло.
Вытаскивать силой не надо, вы можете повредить кишечник. Коту надо было сразу давать рвотное, но теперь поздно. Надо давать вазелиновое масло, понемногу, но каждые два часа, это возможно поможет ему сходить в туалет и выйдут нитки. Другое масло не применять. Кота потом придется мыть, поскольку масло очень текучее и он будет масляным сзади, но это лучше, чем погибнуть от закупорки кишечника. К ветеринару поход неизбежен, если рвота будет продолжаться и коту станет хуже вам предложат операцию - это единственно возможный путь спасения кота, если нитки не выйдут. Они могут частично перевариться, но если их много, то вряд ли. Чистая шерсть или с синтетикой? Если второе, то плохо. Масло вливайте аккуратно, чтобы не попало в дыхательные пути. Из шприца без иглы или с ложки в ротик.
ну либо дальше тупо наблюдать, либо БЕГОМ К ВРАЧУ НОЧНОМУ
все нитки вытащить невозможно сразу .даже под наркозом.. попробуйте до утра такой вариант. дайте ему слабительного в виде вазелинового масла. это дежурное средство должно быть у всех владельцев животных.... ну может дюфалак есть. Лактусан. тоже слабит. но вазел. масло это сделает быстрее.... может я и не права... но как-то надо попытаться протолкнуть эти нитки к выходу.... а масло и расслабит котика.... и может дастся что самим вам вытянуть. что видно... ну есть же дежурные врачи кое-где. позвоните. посоветуйтесь по поводу моего варианта....
Срочно в клинику на рентген. Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=524]Кишечная непроходимость [/url]"
ни в коем случае не тянуть за нитки, иначе порежете ему анальное отверстие и он будет бояться сходить в туалет. Если нитка торчит, то обрежьте ножницами у основания ее. Ну а утром по состоянию кота смотрите, но в ветеринарку хотя бы прозвонить проконсультироваться точно надо!
К ветеринару.
Ветеринар сделает наркоз ему, котик поспит немного
а за это время ветеринар аккуратно вытащит все нитки.
Главное не волноваться.
идите к вету! он сделает коту наркоз и вытащит все нитки..
К врачу надо
к ветеринару беги
но не которые коты
не просыпаются после наркоза
но не которые коты
не просыпаются после наркоза
побрить кота на лысо
Не тратьте время, правильный совет от Аурики... чем дольше тянуть время, тем меньше шансов на спасение. Операция срочно.