Домашние животные

Почему когда я дала таблетку от глистов коту ему было плохо дня 3 и пена изо рта шла?

Я понимаю, что это реакция на лекарство, но почему?
а что за таблетка была? три дня--много очень.. траванулся видимо. А если моментально пена идёт, при даче таблетки--так бывает, это нормально. Просто если не сразу в глоту пропихнуть--защитная реакция у них такая. Но тут.. или дозировка не та.. или лекарство плохое.. либо индивидуальная реакция
Наташа Дрязгова
Лучший ответ
Марина Борисенко Поняла. Значит все нормально защита у него такая. Я эту таблетку ели впихнула.
Я неверно написала пена сразу, пены 3 дня не было. А вот плоховато, весь взьерошеный дня 3 ходил.
Лекарство название не помню, я девочкам в нашей ветаптеке доверяю, я им помоему пока все не узнаю весь мозг вынесу. И дозу соблюдала.
Это непереносимость этого препарата, пена изо рта - реакция печени (тошнота и, как следствие, пена изо рта). Сейчас много антигельметиков, можно выбрать помягче и в следующий раз, при необходимости дать другой препарат. Это все таки отрава, не забывайте. Иногда даже при правильно выбранной дозе идет мощная реакция организма, с осложнениями. Сейчас проследите за поведением кота, длительная вялость - повод для обращения к врачу, проверить печень.
А что Вы давали (название) ? Если преувеличили дозу - притравился. Как сейчас нормально? Это первый раз давали, или это первый раз такая реакция?
Julia Schwarz
Любой глистогонный препарат - это яд. Лучше давать под прикрытием. А могла быть глистная инвазия.
Потому что мелкие животные склонны к судорожным состояниям, а противоглистные таблетки эти состояния провоцируют. Может быть, стоить уменьшить дозировку? Моей кошке тоже всегда бывало плохо после таких таблеток. И мы с этим делом покончили, благо глисты у неё не обнаруживаются.
Инн Есса
Марина Борисенко После увиденного я решила то же с этим покончить, но у меня собаки.
Передоза и как следствие -отравление.
С шипучим аспирином не перепутали? :))
ну вообще надо соблюдать дозировку. А с печенкой у него как?
Может дозу большую дали. Либо таблетки плохие или реакция организма таккая. Бедный котик (((
по любому передоз может с водой надо было разбавить в общем почитайте внимательно инструкцию по применению там все написано как применять и в каких дозах
Я не даю своим животным таблетки от гельминтов. И дело вот в чем. Как то раз, я нашла превосходный заменитель, случайно. Мы с соседкой подобрали в подъезде одинаковых котят. Она взяла себя Бакса, я Машку. Котята под заборные, комплект полный и блохи и гельминты.. . БРРРРР.. .
Дали таблетки. На время поутихло. Потом я накормила свою кошу, головами сырой мойвы (дело было в 1990г) Ой вы не представляете, эта не честь у неё пошла и от туда и отсюда, ну чуть-ли не из ушей. Её тАААк прочистило.. . А вот Басе все равно продолжали давать таблетки, и гельминты у него периодически все равно появлялись. Пока его тоже не накормили мойвой.
Да я согласна, что может быть передоз, плохие таблетки и все такое. НО ещё, на будущее, внимательно следите чтобы кошака проглотила то лекарство которое вы даете. Ели оно застрянет в глотке, конечно это не смертельно, но слюна в виде пены у неё будет идти до тех пор, пока не промоет ей глотку, соответственно пользы от такого вскармливания животного лекарством ноль, неприятностей море. По этому, на будущее кошкам и котам лучше давать лекарства в виде суспензии, а не таблеток, такие есть в зоомагазинах. Берём шприц, убираем иголку, и без иглы (естественно) впрыскиваем лекарство поглубже в пасть, резкой струёй, направляя её слегка в сторону неба и все.
Марина Борисенко Мойва помогает от глистов? Сырая мойва?
Дозировку соблюдали?
Оксана ***
потому что это яд
обратитись к ветеринару
Таблетки от глистов - очень горькие. Поэтому давать их надо с какой-то вкусншкой или глубоко в пасть запихивать. А вы наверное просто так дали, тогда понятно - горечь могла вызвать такую реакцию, тем более, если у котейки с желчным пузырём или печенью проблемы. У нас с собакой тоже так примерно было. Давали ей таблетки, мне показалось, что глубоко запихнула, а она их как-то отрыгнула и начала пену извергать! Всё в порядке было.
Добрый день! Скажите дали таблетку от глистов каниквантел
Кошке и тут-же пошла пена, слизь . Это нормально ?