Домашние животные

котенку 1 месяц 6 дней

4 дня без мамы. Посоветуйте чем кормить. Кормили по совету заводчика давали сливки 10%, чуть чуть говяжий фарш и немного куриного мяса, через три дня начался понос. Еще на 1 день давали лекарство от глист (дозировку рассчитали по весу). Можно ли сливки заменить детской смесью? чем лечить понос?
никаких сливок!!!! понос именно от них! есть специальные молочные смеси для котят. если смесь покупать не хотите, то покупайте мясное детское пюре без добавления овощей. По поводу поноса, для малышей понос может быть смертельно опасен, тк объем жидкости в организме очень мал, теряется достаточно быстро. тем более понос может быть вызван вирусной инфекцией панлейкопенией. вообщем вариантов масса, надо разбираться. Если остались вопросы задавайте на почту.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ваша заводчица идиотка.
Молоко, разведенное водой, кашка манная, грудка куриная вареная. Лечить надо не понос, а кишечник и желудок. Это к врачу.
Ольга Белова
От глистов в месяц?? ?
Повезло, что не убили ребёнка.

Поищите в Гугле - как выкармливать котят.
В этом возрасте их мама должна ещё кормить!
Ваш заводчица садистка самая натуральная. Нет слов вообще.

К сожалению толкового совета дать не могу, я собачник и котят никогда не выкармливала. Но возмущена до глубины души и котёнка Вашего жаль.
Ирина Агеева
Понос так никуда и не денется, вам нужен паштет для котят - это сбалансированное питание. От сливок понос и будет постоянно как и от молока, 90% кошек не могут усваивать лактозу, то есть створаживать молоко.
В вашем случае я бы кормила котёнка заменителем кошачьего молока - это сухая смесь как детское питание только для кошек, и паштет роял канин беби кет, или сухой корм роял канин беби кет. Тогда поноса не будет. В пищеварении такого котёнка участвует материнское молоко, не стоило брать котёнка от матери так рано если у вас нет кормящей кошки.
Amin4Ik )))
Давайте детское питание (растворимое и баночное: я беру смесь малышку с о месяцев и агушу овощи-мясо) .

От поноса подавайте активированный уголь.
Мария Бычек
лигнитином, рисовым отваром, зачем советуют такое жирное-лечить понос-сами не справитесь-идите к врачу-можно ещё лактобифид подавать, но один день только рисовый отвар один часто с лигнитином
а от глистов и в три недели можно обрабатывать
Человека который отдал Вам котечку в 1 мес и неделю нельзя назвать заводчиком!!!! Заводчик НИКОГДА не отдаст котейку раньше3 мес. Совет один покупайте МАЛЮТКУ от 0 и до 3 и выкармливайте и никаких сливок, молоко только магазинное не домашнее, и через ккаждые 3-4 часа
Это не заводчица, а дура неопытная. Котят никогда не отдают в месяц, а отдают в 3 месяца. И ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается, а уж про сливки я вообще молчу. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать кормить лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Или купите хороший корм для котят премиум класса (только не вискас, не китекат и т. д.). Кормить котят такого возраста нужно 6 раз в день.