Домашние животные
Люди! Меня срочно надо отговорить от покупки! Не поможите?
Всю жизнь хотела себе большую кошку. Сегодня мне пришло "добро" на детеныша яуара (детеныши рождены от родителей выращеных в неволе). Деньги есть, условия есть ...вроде все есть, но ...млин дочь совсем маленькая, полный дом и двор зверей. Конечно, я кошечку закрою в вольер, но все равно боязно. А так хочется!!!

я раньше все мечтала что у меня будет волк. Представляете? ВОЛК. Это ведь шикарно, просто верх всех мечтаний, спала и видела. Потом дошло, что волк - гордое и свободное животное. Именно за это я так их и полюбила. Ваш ягуар - кошка, ДИКАЯ, ХИЩНАЯ, посмотрите как красиво, шикарно, роскошно она охотится, какая она гибкая, ловкая, с каким наслаждением она рвет мясо которое она поймала, эта кошка ДОЛЖНА быть на свободе. В вольере ей будет ПЛОХО, для неё это не жизнь, это МУЧЕНИЯ. Я понимаю - предложение просто до дрожи шикарное, У ВАС БУДЕТ ЖИТЬ ЯГУАаааРррррр ...жвучит конечно Вах.... но только оцените это теперь со стороны, без розовых очков, оцените это трезво. В конце концов это просто не безопасно. И помните, кошка - СВОБОДНАЯ, непобедимая, непокорная.... даже слов подобрать нельзя.... поймите где её настоящее место, где ей по настоящему хорошо....
Я очень не люблю смотреть на диких зверей в клетках. Сразу представляю себе, как они должны были жить на воле, и становится очень жалко.. . Ягуар, конечно, красавец, но ему абсолютно не нужен контакт с человеком. Он должен жить в дикой природе, по своим законам, рвать клыками теплое мясо, а не получать его из миски. Он для этого не предназначен.
Лучше плюшевую... и доче радость.
Нескромный вопрос... А НАФИГА ОНО НАДО??? ?
Ни погладить, ни пообщаться. ..
А если еще и КОТ!!!! Он ССЫТ ТАААК!!!! Зато от его запашка мухи сдохнут.
Ни погладить, ни пообщаться. ..
Чёрт побери.. . Люблю кошек, хотя понимаю - не мой уровень, такого зверика за пару килобаксов не купишь.. . Завидую, и отговаривать - не могу.
А зачем оно нужно? Вы хотите создать домашний зоопарк? Если нет, то и покупать не надо... А для дома лучше уж рыбную кошку. И домашняя и большая....
Вспомните семью Берберовых... лев-то тоже был ручной и вырос с котенка у них и родился от животных вырощенных в неволе.
НЕТ! НЕТ! НЕТ! Конечно нет!! ! Хва с тебя живности.. уууууууууу жадная какая... мало ей все)))) )
Кидай тлф. я себе возьму..
мдяя.... афигенная жизнь у кошака планируется... всю жизнь в вольере с ума сходить... пипец... люди умом тронулсь... чего тут отговаривать? мозги либо есть, либо их нету... и дело тут не в опасности... а в отношении... всё есть... чего же ещё? Ах да! Ягуара хочу! ! всю жизнь мечтала дикую кошку в вольере держать! ! А ЗАЧЕМ???? Главный вопрос!
НЕ СОВЕТУЮ!! ! Это все же хищник, и вы потом будете думать, зачем вы его взяли, зачем он вам понадобился?
мать, если серьезно.... то, сама понимаешь.. . что ПОГЛАДИТЬ эту кошку ты сможешь только пока она молоко сосет... .
серьезные киски... .
просто родственники моего бывшего мужа все цирковые, поэтому вот таких знаю не понаслышке.... не приручаются они.. . к сожалению.... только под пиздюлями.... а это не жизнь.
Не мучай НИ СЕБЯ, НИ ЕГО!!!!
серьезные киски... .
Не мучай НИ СЕБЯ, НИ ЕГО!!!!
А подумайте о том как она будет жить в вольере....
да, ситуёвина!
деньги есть, условия есть, все есть, а хочется еще чего-то большего, блин, ну что делать?
по-моему, вопрос и ответ - без комментов!
лучше возьми какой-нибудь детский дом на содержание или оплати операцию больному ребенку, глядишь и тебе воздастся
Что за вопрос? Раз сильно хочется - срочно покупайте. Тем более если есть возможность и условия. Человек живет очень мало, поэтому нужно жить на полную катушку!!!
Разум подключить, что за жизнь такому животному в вольере, да и осложнять себе жизнь зачем? Они должны жить на природе или в очень большой отгороженной территории. Всю жизнь его, постоянно ожидать, не дай Бог, и быть готовым к несчастному случаю, а потом себе не простить, если что? Мне очень нравятся дикие кошки, но они настолько свободолюбивы. А, то, что родители невольного разведения, я думаю этого недостаточно-инстинкты несколько поколений держаться.
Желание иметь хищную кошку идет от вашей неудовлетворенноти в жизни, взяв кошку вам захочется потом еще кого-нибудь. Лучше подумайте почему вам ее так хочеться, если поймете почему, вы ее не возьмете, а если нет расширяйте свою территорию.
да вы что, зачем отговаривать..? я когда читала, честно, аж муражки по коже пошли.. такая мечта, и все есть для ее осуществления, вы представьте, у вас дома будет ягуар... !
что насчет маленькой дочки, ее можно приучить, допустим, ближе чем на метр к вольеру не подходить, она же маленькая, сразу приучивать нужно, тогда осторожность в привычку войдет у нее... это раз. .
а два-ягуар будет жить в клетке, думаю, что немного погаснут его охотничьи инстикты, он же будет как бы домашним, и, если что, не дай бог, все равно не будет представлять такой опасности как обычный, тем более если будет всегда сытым.. но это не научные какие-то комментарии, а только мои выводы...) )
не отказывайтесь ни в коем случае, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть...))) если что, на него всегда желающие найдутся. . в общем, никого не слушайте, заводите себе кошечку, как того требует ваша душа..)) когда будут спрашивать породу вашего домашнего питомца, отвечайте гордо-ягуар, представляете реакцию..? ммм, в общем, удачи вам в приобретении кисы...))
Настёна Николаева
"лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть" - впринципе фраза правильная, но только не в этом случае, если идет речь о безопасности своего любимого ребенка. В этом случае это правило не действует.
Погладить не сможете, смотреть только через решетку придется (не отважитесь же потом сами близко подойти).... А как любой каприз. потом не нужна вам будет эта киса. Я сначала не хотела ничего плохого писать. Ведь раз животное пошло на торги, то вольной жизни ему уже не видать. И может быть вы ему создали бы все условия для хорошей жизни.... НО.. . что-то не верится. Вы же приобретаете его как "друзьям показать", а не как бедное животное, над которым издеваются люди.
Порой приходится отказываться от своих желаний.... Притом - он опасен, может нанести вред, даже хозяевам.. . Лучше потратить деньги на еще что-нибудь =)
ты екнулась? и на хрена тебе такое вот чудовище? а что ты будешь делать потом?
Да.... Тяжело отговорить человека, который сам все понимает....
смотрели по телевизору.... что любое животное хищное (даже обученное) рано или позно сорвется (из за своих инстинктов).... лучше не надо....)))