Домашние животные

Мой Алабай убил собаку соседа что делать?

Сидела днем в вальере ночью была дома а соседская собака долго почти всю зиму ее дразнила! Разодрала сетку догнала и схватила за шею один раз но сильно и все! Жалко и собаку и соседа все очень переживают!
Айгуль Аяпова
у меня алабай тоже.
И этим все сказано!
Нет у нас друзей и нет подруг!
Гуляем только на поводке и в нахарнике. Пес квартирный. .
А по поводу той вашей погибшей собачки - да жалко.. .
Но, сама виновата!
На нашем счету две таких.. . Терроризировали нашего кобеля на протяжении ТРЕХ лет!
Рос, не обращал на них внимания. И тут уже не послушка виновата!
Шли на поводке, в нахарнике. Тот кобеленок выскочил из подворотни и на глазах своих хозяев вцепился нашему в морду. Это нормально? Наш только мордой мотнул и мякнул об асфальт.. . Второй нарвался точно также.. .
Верю - неприятно! Противно! По себе знаю!
Улаживайте с соседом конфликт и лучше смотрте за своим псом.
А наказывать свою собаку вам незачем сейчас. Не поймет.
Оксана Сивкова
Лучший ответ
Возместить соседу потерю и сделать все, чтобы больше такого не повторилось.
Сквозь такое ограждение, как у меня, не пролез бы.

Делать хороший вольер
Укрепить вольер и купить соседу новую собаку
Всё уже написали. Хочу добавить. Теперь будьте особо осторожны. Есть такое дело, что если пёс один раз убил, ему это нравится. У собак свои законы и психология, за это осуждать нельзя, но иметь в виду надо. А то скоро во всей округе не останется собак.
Катя *
Извиниться по человечески надо, однозначно !
Но вот покупать ему собаку странно .
А если бы его пса загрызли бездомные псы? Кто купил бы ?
Ну а вообще - то у соседа тоже голова где была? Неужто душа не болела -где шляется его пёс ?

Всех жалко, но такова жизнь .
Примелькался недруг собачий вот и поплатился. А былбы забор или стена и ничего не случилось бы. Купите соседу сучку и будут дружить
компенсировать стоимость собаки соседу и строить вольер покрепче.
Нефиг было нарываться.
Если все произошло на вашей территории, укрепить забор и сделать морду чайником.
Если на нейтральной или соседской, то извиниться и заплатить компенсацию.
В любом случае сделать нормальный вольер, рабицу и немцы рвут, и давать своей набегаться на огороженной высоким забором территории или на блоке.
у нас такая же ситуация, разве что собака у меня в квартире, а выгул на поводке.
в соседнем доме живет лайка, хозяйка с ней справится не может - лайка ее таскает. так вот они тупо идут на нас, нет бы обойти. при том лайка достает кобеля, кобель ее рвет, лайка отстает от этого кобеля и цепляется к другому. как с ними быть я тоже не знаю. хотя и понимаю, что в один прекрасный момент, хозяйка лайку не удержит

кстати, а на чьей территории погибла собака?
На горьких ошибках учиться приходится. Я сама с САО работала, знаю, как они рабицу раздирают, словно веревку. Конечно, сделайте сварной каркас-сетку не менее трех метров в высоту (2 метра они перепрыгивают запросто) , такие купить можно, и договоритесь с соседом, чтобы на будущее такого не повторилось. Лучше мирно все уладить, узнайте, что он хочет - денежную компенсацию или породистого щенка, или еще чего. Главное - не ссориться.
Соседская собака бегала у Вас в ограде?
Вот ещё один пример, что мелких собак тоже нужно воспитывать.
Воспитывать алабая нужно, чтоб на провокации других собак внимание не обращал! Соседу денежную компенсацию выплатить, монстру своему вольер покрепче построить, да следить, чтобы сосед Вашего зверя в отместку как-нибудь бы не потравил и не застрелил.
Извениться и заплатить ему стоимость той собаки и сделать хороший вальер своей!
Люба Лагай
САО порода серьезная... .
Ничего не поделаешь.. .
Ставьте забор, а не сетку... И чем выше, тем лучше....
Лидия *******
Извинится, уладить конфлик, сказать, что сам в горе. Компенсировать стоимость (предложить) , свою собаку в надёжный вальер или на цепь-блокпост.
Служба на блокпосту (подвижный пост) . Подвижным постом называется участок на территории охраняемого объекта, который закрыт караульной собакой, находя­щейся на привязи. Привязь соединена с блоком, двигаю­щимся по проволоке, натянутой вдоль охраняемого уча­стка. Участок поста расчищают от деревьев, кустов, хлама на ширину 5—10 м.
Постоянный блокпост имеет протяженность от 20 до 80м. На концах устанавливают окоренные столбы, рельсы или металлические трубы длиной в 3 м. Диаметр столбов 15—20 см. Столбы-опоры закапывают в грунт на глубину до 1 м, крепят крестовинами, прочной трамбовкой грунта и растяжками в сторону, противоположную от натягиваемой между ними на высоте 2 м проволоки. Провис в середине ее может быть не ниже 1,75 м от зем­ли. Сечение проволоки 5—8 мм. Перед закреплением к столбу на проволоку надевают металлическое кольцо, к которому и крепят цепь собаки. На цепи должен быть вертлюг, не допускающий скручивания цепи. На рас­стоянии 2,5—3 м от столбов-опор на проволоку ставят ограничители движения кольца и цепи, чтобы цепь при пробегах собаки вдоль проволоки не запутывалась вокруг столба. Ограничители могут быть сде­ланы из колец большего диаметра или в виде металли­ческих или деревянных накладок.