Домашние животные

можна ли подселит к алабаю другую собаку

у меня алабай полтора года ,а я хочу завести еше одну крупную собаку другой породы но боюсь что алабай ее сьест у меня жила у же собака когда мы купили алабая, он к ней относился нормально только и за еды рычал что можно зделать для того чтоб две собаки ужились
в первую очередь познакомить на нейтральной территории. миски ставить в разных местах. и наедине не оставлять. и вопрос какой пол у имеющейся собаки и у планируемой?

если оба кобеля - постоянно будут стычки - ранжировка. как впрочем и у двух сук. у самой две суки живут. нет нет, да устраивают выяснения отношений (
Элеонора Емельянова
Лучший ответ
брать щенком, лучше противоположного пола, по вашему вопросу пол уже существующей собаки не понятен, на первых порах общения исключить все из-за чего может быть конфликт, еду игрушки, стараться внимание уделять одинаково и тому и тому, если будут конфликты ставить на место
Альфиюшечка =)))
ну они иногда будут меряться силами, но надеюсь, что не будет всё так серьёзно
не переживай... азиат выстроит иерархиею и будут жить спокойно... кобели не дерутся до сметрельного исхода, этим отличаются суки )только до подчинения одного из... а вообще, можно поочереди выгуливать по участку собак, пока один сидит в вольере. .
у меня сейчас один кобель азиата.. собираюсь брать второго кобеля тоже азиата... не особо заморачиваюсь этой проблемой...
Юляшк@..... )))
нет! кенологи не рекомендуют! Он ее либо загрызет, либо вы из отличного бойца и охранника сделаете размазню! Только в разных вольерах!
У меня 2 Азиата и 2 брдских дога. Все девочки, живут очень мирно, никаких стычек. Живут и гуляют без вольеров и цепей.