Домашние животные
алабай - плавающая собака? Никак своего не могу заставить плавать... По уши заходит самостоятельно, а вот плыть - нет!
Вот он и не пробует даже - ее совершенства не достичь все равно...
оно ему надо..
нет, наверно.. . на прародине всё пустыни, да полупустыни, только осадки в горах.. . у нас ротвейлер и доберман в воду лезли только хозяев "спасать"....зато гордона уже в три месяца регулярно выуживали из пожарного водоёма на даче.... каждому своё....
у меня первый ротик был водоплавающий мог часами сидеть в воде а этот нет даже за мной не плывет взяла как то катамаран думаю поплывет а он сел на берегу мол плыви потом приплывешь а я подожду
я свою тож плавать затащить не могу, барахтается около берега и всё :)
у нас собаки вообще не одна не плавает... у меня конечно есть еще шанс этим летом попробовать объяснить.... но в целом, он даже за мной не поплыл, на берегу бегал.. .
А дог вообще воду не любил, даже в дождь не выходил.... так что тут уже как повезет, как люди, не всякий плавать умеет. .
Стафф у меня лапами тоже молотит, если я заношу, но дно нащупать задними пытается..
А дог вообще воду не любил, даже в дождь не выходил.... так что тут уже как повезет, как люди, не всякий плавать умеет. .
Стафф у меня лапами тоже молотит, если я заношу, но дно нащупать задними пытается..
Хватит мучить собаку, если не хочет пусть не плавает. Живодёры !!!
шикарная собака, у меня в детстве был такой, его к сожалению застрелили, алабай (туркменский волкодав их ещё называют) очень умные спокойные собачки, если не хочет, не заставляйте.
Если в речке купаетесь, заберитесь в воду подальше и сделайте вид что тонете и кричите ее кличку! Боби Боби помоги тону
бывает что собаки бояться воды и если даже сказали что это плавающая порода не значит что он поплывет. попробуите заходить летом в воду и звать за собой. только не тащите силой иначе вообще к воде подходить перестанет.
Похожие вопросы
- Сложно ли содержать алабая ( не агрессивна ли собака к своим хозяевам ).Сколько литров еды ест такая собака в день ?
- можна ли подселит к алабаю другую собаку
- Никак не могу приучить собаку делать свои дела на улице! Порекомендуйте хоть что-нибудь!Собака-той-терьер-3 месяца
- Мой Алабай убил собаку соседа что делать?
- Этого кота взяли 3 недели назад из приюта. Никак не можем вылечить ушных клещей. И свои же могут заразиться?
- Коту 3 года. Завели собаку никак не могут ужиться вместе.
- Алабай (порода собак)??
- Алабай умная собака?И можно её держать в городской квартире?
- Есть ли способ заставить собаку сделать свои дела по-быстрому и домой?
- Про собаку. Никак не могу найти питомники где продают кремовых такс. Не можете подсказать? Заранее спасибо!