Домашние животные

Алабай сложная собака ?

Ольга Полищук
Ольга Полищук
13 478
смотря для каких целей? охранник хороший, характер немного тяжелый особенно у кобелей будет пробовать устанавливать свои порядки, да и с выгулом кобеля сложнее как говорится идешь на прогулку а на самом деле как на войну всегда на стреме (все собаки враги)
АВ
Арина Вакорина
134
Лучший ответ
Ольга Полищук чтобы держать во дворе и участвовать в собачих боях !
Собака сложная только первые полтора года. Дальше - все просто. И тем, кто ищет послушного робота, ее лучше не брать. Это своенравная собака с высоким интеллектом. У нее очень глубокие исторические корни и в генетику многое заложено. Порода скорее для исследователя и естествоиспытателя, потому что все породные свойства всех морф до сих пор точно не описаны. И еще момент: последнее время из-за популярности породы и не разграниченности морф (которые, по сути, разные породы) , было много, мягко говоря, странных скрещиваний и породных линий. Так что, лучше всего, собаку "выписывать" непосредственно из Средней Азии.
Из чистых морф могу посоветовать алабая или нуратинца.
Собака убийца это
Мардж Симпсон
Мардж Симпсон
28 457
София Медведева Вот уж не правда.
Пелагея Ханова в азии алабай не нападает на людей
Евгения Трофимова ооо, про питов забыли, перешли на волкодавов, есть прогресс))) только вот это не охранники, а пастухи, и только на цепи их держат отчаянные психи
не простая, но интересная
Ольга Полищук обьясните плиз , я перед выбором ! какой на самом деле характер будет у кобеля ?
Лидия Клепикова какой воспитаете + врожденная предрасположенность(наследственность)
собака то не сложная. но это волкодав или пастушья собака. она не домашняя и не совсем хороший сторож для дома
Впринципе да.
Проявляется агрессивность к другим животным, и так как собака крупная, то ее сложно удержать. Желательно заниматься с кинологом.
Ка
Катюша
6 876
собака защищает хозяина не потому, что считает себя слабее хозяина и хозяин вожак, а наоборот-собака вожак и она защищает своих подопечных. И это сопровождаестя своими трудностями.
София Медведева Зависит от хозяина. У нас я в доме доминантная сука и с этим сложно поспорить (зная мой характер). Собака полностью подчинена, но не сломлена. Все у нас отлично :)
да
не для новичка
нужно много терпения как и с любой другой собакой+он больших размеров
Ольга Полищук много жрет ? требует многа внимания ? признает тока 1 го хозяйна ? ненавидит маленьких детей ?
Наталья Шовкун(Богач) ну у меня его нет, но да
судя по размерам ест много, внимания много требует любая собака, нужно много воспитания, лучше заводить загородом, да только 1 хозяин, так у всех овчарок, дети..не знаю про детей
Характер сложный!
Asi Ja
Asi Ja
813
Ольга Полищук обоснуйте?
Лидия Клепикова собака живет своим умом,а не по команде
Asi Ja На собственном опыте!не могу ровнять одну под всех,может это только у меня так было!НОВЕЧКУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАВОДИТЬ!нУЖНО ОЧЕНЬ ХОРОШО ИЗУЧИТЬ ПОРОДУ!У МЕНЯ БЫЛ ОЧЕНЬ УПРЯМ И АГРЕСИВЕН!
собака классная, но сложная
Не сложная а так скажем своенравная... к таким собакам нужен индивидуальный подход, они очень любят быть главными в дрессуре с ними сложновато.... преданные и умные собаки
капризная
Ольга Полищук обоснуйте?
Лидия Клепикова повторяю -живет своим умом.
Катюша Харитонова ну внимания много требует
Не согласна с высказыванием-собака убийца. В деревне знаю лично двух алабаев, самые добродушные создания, все зависит от воспитания. А так собаки прикольные и очень привязываются к человеку. не знаю, насколько трудная, у моей подруги есть алабай но он уже приучен "Хорошим манерам"