Домашние животные

Как вывести запах животных- грызунов. морскаясвинка хомяк мыши . Не вредными средствами для самих грызунов.

Древесный наполнитель заменить на кукурузный, мыть клетку 1-2 раза в неделю и каждый день протирать полочки, стирать гамаки и подстилку (если есть). Можно использовать фальшдно. В этом случае под наполнитель при желании насыпать ликвидатор запаха для грызунов (не пользуюсь, но купила). Не стелить бумагу и опилки-воняют моментально.
Марина Я
Марина Я
5 508
Лучший ответ
1. чем чаще будете мыть клетку - тем сильнее будет запах. особенно от мышей/крыс. они перемечивают, им не комфортно жить без своего запаха.
2. мыть можно обычной перекисью
Дина Моисеева
Дина Моисеева
14 834
Для любых животных подходит специальная присыпка Мистраль, она на основе морских водорослей, очень приятно пахнет, добавляется в подстилку. Я в курятнике сыпала курам на опилки, запах исчезал! Но не знаю, продается ли у нас в России. Нам привозил один знакомый, работает в фирме Адиссео (русско-французская по пр-ву добавок для с/х животных) . Этим Мистралем обсыпают даже новорожденных телят, поросят и др. , они не болеют, не преет кожа, нет запаха.
Посмотрела в Интернете - наз. MMistral, производитель OLMIX, Франция
Мария Савенко
Мария Савенко
14 087
Мыть почаще клетку и всё равно запах останется.
Т/
Татьяна ///////
3 459
подстилайте на дно клетки древесный наполнитель, и запаха не будет
Надя Халилова
Надя Халилова
1 519
Менять почаще вклетке, использовать древесный наполнитель и опилки, и можно еще покупать специальный спрей для устранения запаха, им обрабатывают клетку когда моют ее
прессованые опилки в гранулах - никакого запаха, когда уезжаем иногда на две недели оставлять приходиться с автокормушкой, приезжаем и ничего не чувствуется
У нас когда был хомячок, и клетку мыли и подстилку (опилки, кошачий древесный наполнитель) каждый день меняли, не помогало, пока не поставили возле клетки глейд квадрат, и в комнате цветочками запахло, и хомяку не опасно.
1. Для морской свинки - на дно насыпать слой древесных гранул, на него опилки средней фракции - общая высота слоя наполнителя 5-7 см (поэтому свинкам требуются клетки с высоким поддоном) . 2 недели запах ощущаться не будет. Клетку мыть пищевым уксусом (залить поддон на 15-20 мин, потом смыть) + если от клетки все же будет запах (а это редкость) использовать спрей или присыпку от запаха (продается в зоомагах) .
2. Для хомяка - если его содержать в дюне, а не в клетке, то запаха в квартире не будет. Мы моем хомячью дюну раз в месяц, и то, не потому, что пахнет, а потому что совесть. На дне дюны такой же наполнитель, как для свинки, только слой меньше. Недоеденные, затоптанные остатки свежей пищи удалять каждый день.
3. А мыши у нас не пахнут вообще, даже через месяц, хотя они не живут на прессованных древесных опилках.
Приветствую вас .Приобретите Odorgone Animal Gold и решите проблему. Средство уже занимает высокие рейтинги! И мне лично помогло!
Да очень просто мне помог Odorgone Animal Gold, до этого ничего не помогало! Желаю удачи!