Домашние животные

Защищать от клещей собаку только наружными препаратами, или есть внутренние?

Аня хД
В настоящее время есть только отпугивающие и убивающие клещей препараты . Все они применяются только наружно. Иногда, даже при применении наружно вызывают отравления или кожные аллергические реакции. Советуем использовать Стронгхолд, адвантикс, адвокат или ошейники от блох немецкого качества. Помните, что ни один препарат недаёт 100% защиты! Поэтому после прогулки нужно вычесывать шерсть и осматривать животное. Также нужно помнить о пироплазмозе-это паразитарное заболевание, которое передается клещами и нередко вызывает смерть животного (если вовремя не оказать помощь) . В сезон активности клещей и все лето нужно обрабатывать 1 раз в месяц. (очень важно не мыть животное до обработкаи 5 дней и после обработки 5 дней. Препарат наносить на кожу раздвинув шерсть в области холки воизбежании его слизывания) . Удачи.
Даша Лопатина
Лучший ответ
Диспансерное Отделение 2 Стронгхолд НЕ ЗАЩИЩАЕТ от клещей.
только наружными!!! !
....какие внутренние? ! Вы вот репелленты стали бы пить, или вводить себе ректально?
Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis .
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации.
но говорят, что она не 100% защищает.
а лучше купить Фортикарб (Имидосан) ,поставить в холодильник и дай Бог чтобы он Вам не понадобился.
Rihana Abdusalimova
Анна Пустошилова 80% иммунитета по последним данным.
Есть вакцина, которой можно прививать собаку от пироплазмоза. Называется пиродог. Прививают дважды. В нашей клинике такая прививка стоит 1500руб. Итого три тысячи обходится привить собаку, действует вакцина полгода. Оно надо? Травить собаке печень за три тысячи рублей, тем более, что клещи далеко не все заражены. Уж лучше капельки на холку или спрей.
Дарина Нивани
слышала что есть преперат для внутреннего применения. но ветеринар сказал что он на печень как то плохо влияет. я и не стала дальше уточнять. что за препарат такой. попробуйте обратится к ветеринарам. они вам точнее расскажут.
но клещи ведь разные бывают. может я не о тех подумала?
Нашей собаке какую-то прививку от клещей делали (действует около месяца) . Но это уже после того, как переболела.
Только наружными. Самый простой вариант - капли "Барс". Наносите на холку несколько капель, и животное на 3 месяца защищено от внешних паразитов - вшей, блох, клещей.
Даша Лопатина В наше время ни один препарат на клещей не действует 3 мес. Максимум 3-4 недели. А Барс действует 2 недели. И как показывает практика у этого нередки случаи отравлений