Домашние животные
Как вы защищаете от клещей свою собаку?
Живём в квартире,гуляем по тратуарам и по травке,клещи липнут как магниты,уже 3их вытянули.
Ошейник Килтикс+капли Адвантикс. Клещи не липнут, но, тем не менее, по весне две собаки переболели пироплазмозом. Защиты на сто процентов действенной нет, но капли и качественные ошейники все-таки снижают вероятность подхватить клеща.
я брызгаю барсом.
брызгаемся спреем барсовским, пока ттт ни одного не нашли.
Ни как, просто огороженая (хорошо огареженный двор) и хорошая еда!! ! Тьфу тьфу ни разу соба ка не болела, ах да, и раз в год или 2 раза приходит ветеренир!!!
Фронтлайн.
оч хорошо помогает.
капли Фронтлайн комбо, еще хочу попробовать Адвокат
адвантих, фронлайн КОМБО - гуляем в лесу, проблем не было (ттт)
Мы тоже живем в квартире, а гулять водим в хвойный лес. По дороге правда цепляются, главное после прогулки осматривать собаку
В ветеринарной клинике много спреев продают.
обрабатываем холку собаки Фронтлайн комбо
за 5 лет ещё ни разу не подцепил ни блох ни клещей!
В ветмагазинах продают специальные шампуни для животных, от блох и клещей. Моему питомцу помогает, еще ни разу не прицепились, хотя каждый день гуляем на природе
Спреи, капли, ошейники - любые варианты. Лучше сочетать.
есть спрей от клеща, надо обрабатывать. а еще я слышала о страховании собак, но там какие-то условия должны соблюдаться. нужно искать инфо в ветклиниках Вашего города и в интернете.
Ошейник от блох не помогает?