Домашние животные

Как вы считаете откуда появляются агрессивные собаки?

Ага, а генетику никто не учёл.. . Воспитав и скорректировав кучу питов, я в то же время не совсем могу справиться с моим старшим, метисом. Всё на нервах и на жёстком кулаке. И каким боком здесь только воспитание?
***надежда Артющик***
Лучший ответ
Какие хозяева---такие и собаки....
из ада
от агрессивных и тупых хозяев, от плохих генов, от разведенцев
Ирина Борбуш
***надежда Артющик*** Упссс,я не тупая и не агресивная,но живёт в моём доме вот такое чудовище
Хояева...
@ленушк@ Крапп
отнерадивых владельцев, но у некоторых и в генах характер заложен
Марта Корниец
Из пустой головы владельцев.
Ирина Р
от зоофилов
Бывает сама порода такая, бывает характер такой, а бывает хозяин так воспитывал, потому что сам такой.
в результате спаривания агрессивной суки с агрессивным кобелем
Света Чуйкина
оттудаже откуда и люди - их в капусте находят!)
от агрессивных хозяев
Eldi Zazikashvili
Генетика+ отсутствие воспитания
Исключительно от агрессивных хозяев и неправильном содержании - постоянные вольеры и цепь
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей! Как собаку воспитаешь, такой она и будет.
Вера Шишкова
Боня права на все 100. Только хозяева не могут быть виноваты, это одна из причин. НЕмалую роль играет и гентеки. Если щенки были не плановой вязки и вязали с кем попала, то вот и получаются собаки в неодыквате, неуправляемые. Поэтому все таки на первом месте генетика и разведение, ну и не малую роль играет конечно воспитание
Очень хорошо виды агрессии описаны вот в этой статье : Виды агрессии у собак Очень советую прочитать.
Взяли собаку из приюта помесь овчарки 9-ти месяцев. Он привык там, наверное играть с собаками и поэтому добрый. Вообще там злых не было. Независимо от размера. А вот домашние почему-то более агрессивные. Все им разрешают пока маленькие, вот они и ведут себя как им нравится. Нужно агрессию сразу пресекать, независимо от возраста.
я думаю что человек виноват в агрессии собак, вить человек воспитывает собаку так, как ему хочется, а есть люди злые, нервные, с дурным характером вот и собаки тоже будут такие же .
От хозяев
Плохие хозяева.. .
Жизнь собачья.. .
Эксперименты.. .
Бешенство.. .

Выбирай что хочешь!
N_
Nervhay _Girl
Такие собаки появляются тогда, когда неопытные люди покупают собак, незнающие как дрессировать пёсика.
Оттуда же, откуда и люди-просто не дружащие с головой
Лена Карпова
только от хозяев... или их отсутствия
Светлана Сашина ну не малую роль играет генетика