Домашние животные

Кто лучше : цвергпинчер ( карликовый доберман) или такса? Помогите =)))

Помогите с выбором. А то обе породы хороши, а выбрать только одного можно =(
Так определитесь, кто вам ближе; мини- полицейский или охотник ?
послушайте писклявый лай пинчера и купите таксу только поищите лесную красавицы
Без сомнения-такса! Море позитивных эмоций, обаяния и неповторимого шарма. А ещё -бесконечные комплименты, восторги и радостные лица встречных прохожих при виде вашей таксы на прогулке. Это же собака с таким чувством юмора и врождёнными клоунскими способностями, что способна вызвать улыбку даже у самого законченного пессимиста. Немцы говорят, что такса-это маленькая большая собака, и ещё они говорят: "Хочешь быть счастливым-заведи таксу! "
Алина Волошин
не такса точно!!! да и вообще... мелкие собаки сыкухи! лучше кота тогда завести
Екатерина Шлык
Енот, лучьше всех!))))
мне пинчеры больше нравятся, чем таксы
Анна Каримова
питбуль или стаффорд лучьше.
Анна Сидихина
доберман, у меня был очень независимый любил сам гулять ходить, без сопровождения, лучше никого не дай бог чего, моего убили какие то сволочуги, поджарили и утопили, ревела месяц
Сначала определитесь: НУЖНА ЛИ ВАМ СОБАКА
1. для какой цели вам нужна собака
2. что вы хотите от собаки
3. как должна выглядеть и вести себя взрослая особь.. .
Вот тогда выбор будет сделать проще =))
Очень хотела мини таксу, купила.... не заметно у меня их стало 3....=)))))))))))))
и нисколько не жалею!!!! Получаю от них массу удовольствий и позитива!!!!
Полина Рябая
цвергпинчер
Marina Vazigina
у нас такси, девочка клякса (дочика) стерва. у соседей пинчер девочка (бобетта) стерва, любит за колёса машин хватать, а хозяева в это время за сердце хватаются .таксы подлинней, а пинчеры повыше, и покороче.
Такса - не только собака (больше чем просто собака) . Я за таксу! Но разновидность выбирайте по себе. Длинники более компанейские и адекватные (на мой взгляд) . У меня, как и у Наташи их 3. И, подозреваю, это не предел.
Мария рубцова не надо делать такие выводы вы не знаете до конца такую породу как например карликовый пинчер и цвергпинчер и я вам могу доказать что не в росте дела если она такая маленькая это не значит что она не может противостоять против собак я вам Щас привиду пример и вы потом поменяете свое усугубительное мнение на счёт цвергпинчеров и карликовых пинчеров на то что они слабые и маленькие это не че не значит рост не показатель показатель выносливость и сила духа если собака уверена в себе и вынрсоивая то она будет противостоять против собак даже маленький карликовый пинчер способен положить на лопатки балонку или например амстаффа как всего его считаю бестрашным и мощным и вопрос второй всем его призвали бестрашным и мощным то что он трипает слабых собак так пусть выйдит против алабая против кавказской овчарки или питбуля и тогда мнение поменяться сразу на счёт бестрашия и мощным прежде чем делать такие выводы включайте голову свою рост не играет важную роль. Играет. Важную роль выносливость и сила духа а если нет духа то собака будет слаба вот у меня есть собака карликовый доберман пинчер да без разницы он точнее она подралась не давно с болонкой про которую я верхней строчке подметил ну и короче она сцепилась с болонкой два раза и два раза ее победила драка была до тог жоская что не смогли е их разнять надо было бежать за стейками что бы язык отцепить ну короче побежал я за стейкам и через пять десять минут выхожу и она эту болонку каким та оброзом берет за пасть и швыряет её на пол тупо с разворота на пол шввранула болонка сама не поняла что было мы такие про себя все нормально не че не будет с болонкой а она короче встала и не вчем не бывало пошла дальше своей дорогой так то так вот теперь сидите и делайте выводы на счёт вашего высказывание про карликовых доберманов и цвергпинчеров
Однозначно такса!
все эти малипутки конечно милые и все такое.. . но блин. . они ж реально все уродцы))) все эти типы мини чихуахуа.. . пинчеры. . доказано это всё недоделыши)) )
собака должна быть побольше, помогать человеку (сумки носить) (конечно это и муж может сделать: ) защищать, охранять в конце концов. . я за ролликов и овчарят!!!)))..