Домашние животные
можно ли приучить цвергпинчера (карликовый пинчер) к лотку в квартире ?
очень хочется цвергпинчера, но я не уверена что смогу с ним гулять по утрам . могу гулять вечером, днём . но по утрам, не смогу .
если вы не уверены, что сможете гулять с собакой, то и заводить не стоит!! !
пинчер ПОЛНОЦЕННАЯ собака, не ДЕКОРАШКА и гулять с ними нужно не мало! !
и правильно вам сказали, что не выгулянный пинчер будет разносить квартиру в клочья!! ! а чтобы он этого не делал, его надо физически выматывать (т. е. гулять с нагрузками) и дома желательно нагружать умственно.
помимо лотка он вам всю квартиру уписает и разнесет!! ! у цвергпинчеров гиперактивность - с ними нужно обязательно гулять и давать нагрузки!
Эта спортивная собака не подходит для такого содержания.
блин они так любят бегать, да и Вы бы походили погордились такой красивой собакой.... лучше тогда действительно кошку, рыбок хомячков или попугайчиков...
не мучайте собаку, купите кошку!!!
Многие люди так загубили этих собак. Это вам не тойчики и не йорки, им нужна нагрузка, это не диванная собака. Если не сможете гулять, купите лучше кошку, хомячка, попугая.
Можно, вот метода. Но нужно помнить, разумеется, чтособака - это собака, и в ее инстинктах прогулки и свежий воздух в большом количестве. А лоток - это придумка человека и не всегда для собаки это хорошо.
приучить можно кого угодно. но собака это огромная ответственность, с ней не только гулять надо. что вам стоит? всего лишь пораньше встать на полчаса.
я со своей утром гуляем минут 15. она в туалет сходит и мы тут же возвращаемся.
а ещё с собакой по утрам можно бегать. это будет полезно и вам и собаке))
Можно и алабая приучить, и кошку курить научить . Но вопрос стоит ли? это же полноценная собака несмотря на свой маленький размер. Не стоит губить собаку !!!
Что за глупости какой лоток может погубить собаку бред какой то люди вы чего с луны свалились. ну не может она утром с ней гулять и что.... собака погибнет от этого. не вижу проблем у меня цвергпинчер приучен к пеленке ни каких проблем. на улицу с детьми и она с нами и не разносят они дом что за предрассудки господи кошмар понаписали сами не зная чего
Если собака активная это не значит что с ней на улице жить надо.