Может включите мозг и подумаете? В цвергпинчеров, добов и др. собак ЗАВОДЧИКИ вкладывают огромные суммы.. Как-то спорила со своим молодым человеком, что разведение (добросовестное) кошек/собак - это скорей не бизнес, а ОЧЕНЬ дорогое хобби.
Мы стали делать подсчеты:
1. Стоимость суки
2. Вет. услуги
3. Выращивание этой самой суки ( не абы как, а на качественном кормлении, уходе и т. д.)
4. Выставки
5. Кинолог
6. В случае чего еще и хендлер
7. Оплата за вязку с хозом кобеля
8. Содержание беременной суки
9. Возможное кесарево
10. Вет. услуги
11. Содержание и уход за кормящей сукой и щенками
12.Если у суки возникают проблемы, то выкармливание щенков смесями (а у добов щенков в помете бывает ооочень много, представьте какого этих бутузов выкармливать)
13. Глистогонное, прививки, кормление щенков и т. д.
Мы насчитали тогда чуть больше 200к.. Но мы считали это для суки чихуахуа (за 2 года жизни) + еще прибавьте сколько нервов потратил заводчик на выращивание щенков..
И теперь вопрос, с чего бы вдруг заводчик должен был после всего этого продать щенка за гроши?
За копейки покупайте у разведенцев, вот только породой там и не пахнет, да и то как их выращивают - это жуть..
Домашние животные
Бывают ли цвергпинчеры и доберманы от 5000 до 10000?Подозрительный авито)
Вряд ли. Разведение породистых собак требует немалых вложений, и заводчики даже при цене щенков в 30 тысяч и более не всегда покрывают свои расходы. Так что, если вам предлагают дешевого щенка без клейма, метрики, выданной РКФ, ветпаспорта и договора купли-продажи - то он наверняка нечистокровен.
да кто ж знает, маловероятно. что заводчик, который вывалил за вязку раза в три больше, будет продавать по такой цене щенков
нет . породистых собак за такие деньги не бывает
без документов породистых собак не продают .. если продают, значит есть серьёзные проблемы у родителей щенков, мешающие получить им разводную оценку .. или они или один из родителей не породистый.
Бывают, без документов/для души/не на выставку. Вот только факт того, что вырастит этот щенок, вырастит именно в вышеупомянутую породу собак, очень маловероятен.
Анна Плотникова
Хм, а можно по внешности щенка определить?
бесплатно тоже раздают ,
Нет. Скорее всего щенки без клейма и без щенячьего карточки, по сути дворняжки
Конечно нет. За 10 000 вы купите абы какого щенка, без документов, да еще возможно и другой породы. И вымахаем потом эта животинка с вас ростом
Нет