Домашние животные

По каким критериям разводчики подбирают пары для вязок своих беспородных любимцев(+)

А что, они разве подбирают? Если уж вяжут беспородное животное, так с таким же черт знает кем, не глядя ни на здоровье, ни на состояние психики. И получается в результате такое-же не пойми что - просто животинка, не блещущая ни здоровьем, ни умом.
Стерилизовать надо беспородных питомцев, а не плодить их. Дворняг на улицах и так полно.
Марина Головко-Медвед
Лучший ответ
Елена Плотникова У меня навеяло http://otvet.mail.ru/question/56541614/?pg=1 )))
По внешнему виду и по массе.. . Дога с йорком не повязать, да и если такое случится, то йорк не разродится
Лидия Изотова
у меня беспородный кот. я кошек выбираю только по критерию - негуляющие, подходящего возраста (не слишком молоденькие) и с течкой. ну а моего кота хозяева кошек выбирают по основному критерию - доступен. оказывается, беспородные женихи в большом-большом дефиците, всех кастрировали )) ну, и кот рыжий, многие хотят рыжих котят, такие обычно легко раздаются.

идея, что потомство у беспородных здоровее, на мой взгляд, не то, чтобы совсем лишена смысла. просто это вроде "средней температуры по больнице". беспородным не делают никаких тестов, но беспородных и не отбирают по совершенно не способствующим здоровью признакам типа приплюснутой морды и микроскопических размеров. уличные, наверное, выносливей изнеженных домашних, но проживут все равно меньше, потому что их для них нет ветпомощи. так что.. . в среднем, дворняжки, может, и крепче. просто из этого не следует, что каждая дворняжка обязательно здорова.
Елена Плотникова Т.е. Вы не обращаете внимание на здоровье вяжущихся животных, но при этом все равно утверждаете, что беспородные здоровее? Интересно...
Наверно так: кто первый залез - тот значит умнее и здоровее других, раз умудрился сделать это первым: -)
принцып прост- вяжи кто за соседним углом и рспродавай под модную породу-короче куй железо, пока горячо

дрессировка, снимки, тесты, какой то отбор-подбор-это выше их понимания
Dinara Gabaidze
кто дешевле берет за вязку к тому и идут
ну наверное по критериям похожести к какой-нить породе.. . более иль менее.. . а там, что родится то и родится.. .
Можно же подкрасить, подрихтовать.. .
а на сэкономленые средства на вязке - РЕКЛАМУ сделать - что мол породистые, папа с документиками, а вот наша без документов - во время не сделали и вот.. . ну она ЧЕСтНО породистая!! !
Главное у разводчиков - минимум усилий и по минимуму затрат.. . НО чтоб прибыль была хоть какая-то. .
должна же кошатина или собакина хоть какую-то пользу в дом принести!!!! А документы и порода - это всё такие мелочи!!!
Наташа Петрова
Какие там критерии? Как левая нога скажет.
Anna Grachyova
Как подбирают пару? Варианта 2: 1.Исключительно по любви! Ведь животные-как люди, им хочется любимого партнера и секаса.. .
2.Спрашивают у ветеринара породу своей дворняжки и ищут породистого жениха (как вет сказал!).. . Полупородистых легче продать.
Всё остальное таких людей не интересует.
здоровей.. . да, все же дворовые коты крепче по здоровью чем породистые
Елена Плотникова Хм, факты есть?)))
1 дешевле (если есть намек на какую-нибудь породу)
2 поближе к дому
3 если 2 пункта совпадают, то у какой окрас красивее.
А для чего плодить ненужных никому животных? Чтобы потом выкинуть в подворотню? Или отдать в так называемые "добрые руки",которые окажутся корейским рестораном. Собственно говоря там нет никакой разницы какое у щенка здоровье и какого он цвета и размера. Еще один момент. Плодя домашних дворняжек, такие горе разведенцы отнимают малюсенький шанс у щенков, оказавшихся в приюте, которых усыпят или говоря проще убьют просто потому, что для них не нашелся хозяин. Пусть такие будущие разведенцы возьмут из приюта или с улицы хотя бы ОДНОГО щеночка и попытаются его пристроить, прежде, чем наплодить штук 8 и выяснить, что они никому не нужны. Вообще никому.
Елена Плотникова Вопрос как-то был о другом)))
Что бы опять кого нибудь развести. Или сказать, что вывели новую породу-для лохов.
Вера Николова