Домашние животные

Как ВЫ понимаете своих ДОМАШНИХ любимцев ?

Анна L
Он со мной разговаривает, честно-честно. Молодой человек смеется, говорит, еще немного и я тебе поверю, придется в психушку сдать. А я отвечаю, что щен и с ним разговаривает, просто он его не слушает, поэтому и не слышит.
Кстати серьезно. Если с вниманием относится к своей собаке, по одному тону ее гавка, или выражению глаз можно понять, что ей надо.
У меня вот собака-прилипала. Постоянно под ногами. Невозможно в туалет зайти, начинает скулить под дверью (между тем дома может остаться один на целый день и вести себя как пай-мальчик) . И это для меня с ним нормально. Но вот если его нет рядом, значит он что то там делает нехорошее. Иногда даже очень. Вот последнюю такую отлучку он занимался тем, что живал мой паспорт.
Воробьева Ольга
Лучший ответ
Я просто с ними разговариваю. А понимание приходит как-то внутренне.
@♥
@lina ♥
с первого взгляда
Я все его уловки наизусть знаю.
С полу гавка, с полу мявка!
Юлия Мельник
По взгляду и интонации мяукания.
Tatjana Bogdanova
По поведению чаще всего (
Olga Romadina
Понимаю с полу-взгляда) )
Nastya Zapara
пО ГЛАЗАМ, позе, голосу .
Madina Shibzukhova
у неё же в глазах всё написано. даже по тону гавканья или скуления мы понимаем на что она намекает
по глазам, движениям, даже знаешь когда он манипулятор включает. Это легко, если ты воспитывал собаку, а не просто кормил и выгуливал его все это время. Одним словом - КОНТАКТ!
у меня попугай, он на самом деле очень умный, и когда ему что-то надо начинает хулиганить, тем самым привлекая к себе внимание, а когда я подхожу он начинает всяческими способами объяснять что ему надо, если есть то подойдет к кормушке и начнет стучать по ней и т. д. а когда он сидит спокойно я уже начинаю сомневатся все ли с ним впорядке) )
Ирина Иванова
умоего кота в глазах всегда один вопрос: "Когда есть пойдем? "
Dana Sultash
по движениям, выражению глаз, по голосу!
Sweta Ignatewa
Дресировкой
Elena Nikolaeva
По выражению тона голоса и по поведению, хотя как можно понимать морскую свинку...
Когда надо куда-то пройти а перед нею дверь то начинает сильно мяукать и царапать дверь когда хочет кушать приходит на кухню и начинает сильно мяукать что б ей наложили или добавили еды в миску (старою еду вообще не ест только если ооочень есть хочется) а спать это у нас вообще особое дело спит только где нахожусь я если я в гостиной спит в гостиной если я у себя в комнате спит у меня в комнате ночью спит только на моей кровати со мной на подушке или у меня так сказать по мышкой и одеялом приходит ко мне в комнату встаёт на кровать начинает точить об мой плед ногти мяукает сильно и смотрит на меня