Домашние животные

Навеяло. . А вы своих домашних любимцев как воспитываете? А наказываете?

Понятное дело, про рыбок, птичек, хомячков, насекомых и членистоногих и другой мелочи речь не идет. Кошки, собаки - о них речь. Про дрессировку не говорите - методика известна.
Декорация: У моей бабушки был кот. Когда в силу необходимости я переехала жить к бабушке, он начал везде вонять, метить, ссал мне и мужу в обувь, драл обои, одежду, шторы, гадил где попало, хотя до этого был образцово-показательный, и гадил исключительно в унитаз, умел за собой смывать и открываль лапой входную дверь (нажимал на ручку) . В общем, решил показать, кто-таки в доме хозяин. Кормежку и ласку, между прочим, принимал как должное, соответствующее его положению. В один прекрасный момент меня это достало, и сотрудники на работе уже высказали, что от меня котом воняет, я начала после очередного его "пися " на мои джинсы бить его газетой по морде. Обои оборвал - газетой по морде. Нассал где не надо - газетой по морде. Изгрыз сланцы - газетой по морде и теми же сланцами по ушам (чтобы не больно, но неприятно) . Боролась неделю. Не помогло. В результате он накинулся на 2-хмесячную мою кошечку и стал ее педофилить в коридоре. Взяла за шкварник, выкинула на балкон. Больше его не видели, хотя с балкона он летал уже раза 4 (случайно, створкой окна от сквозняка шлепало) , и мы его находили тут же, под кустом.
Сейчас у меня 2 трехлетние кошки. Василиса со мной разговаривает постоянно, понимает меня с получлова, а я ее с полумява.
А вы как со своими договвариваетесь?
Татьяна Шебина
Наш кот, тоже русский голубой и красавец) , начал на постели ссать, как 10 месяцев стукнуло. Причем не орет, кошку не просит. Понаблюдала за ним, решила, что от стресса это - я с ним одна осталась, все домашние уехали, в том числе дочка - его любимая хозяйка. Потом вернулись, потом снова мы вместе уехали. И кот ссал с регулярностью два раза в неделю. И вот, когда он добрался до нашего дивана, муж ему показал, кто в доме хозяин. Без меня было, не знаю конкретики, но кот стал просто шелковым. Т. е. он всегда шелковым был, но ссать перестал. Теперь мужу стоит шикнуть на него, ретируется сразу. Сейчас муж в отъезде, а кот по-прежнему нежнейшее существо. А я его обычно распылителем пугаю. Но это по мелочи, чтоб на стол не лез и цветок не жевал. Тапком как то дала по заднице легонько, когда надул в очередной раз - как мертвому припарка.
Bahyt (Багиткуль) Onaibaeva (Имангалиева)
Лучший ответ
договариваюсь со своими собами без принуждения, делаю так, чтобы они сами хотели того, что нужно МНЕ, но сеттерша так по машинам и прыгает...
Только в щенячестве, могла тапком или газетой прислать по .опе слегка. Сейчас со взрослыми нет проблем, у нас мир-дружба -вкусняшка
Кошки-коты кастрированы-стерилизованы. Не чудят и не ссут где попало.
Собаки с детства приучены себя вести как положено. В щенячестве по попе получали, если сейчас нашкодят (что бывает редко) достаточно им высказать с соответствующей интонацией, что о них думаешь и обидиться) - тут же лезут извиняться: "мамо, мы больше так не будем")))
Никак, кошек- собак дома нет, слава Богу! Мама однажды поймала уличную кошку, та стала везде гадить, когда дошла до моего свитера ушла на улицу снова, навсегда...
по разному, но бывает, что и перепадает, при чем не только газетой. особенно жестоко мы с мужем лупим тех, кто дерется. у нас 5 собак и, когда кто-нибудь загрызется, сразу же получает по полной программе.
А кастрировать кота не пробовали, а не пи.... ть его газетами и тапками, с последующим вышвыриванием с балкона?
Я бы, честно говоря, тапками по морде била бы не очень умных хозяев животных. . Авось что-нибудь бы и дошло.. .

Как договариваюсь? Ну вот кастрировали своего кота недавно, чтобы как раз не ссал везде, не драл обои и не маялся.
Собака воспитана еще с детства, так что, понимает с полуслова.
Татьяна Шебина Про стерилизацию согласна, но к моменту моего переезда ему было уже 12 лет, бабушка его не кастрировала, а в 12 лет, как сказал вет, уже поздно.
Собак за холку трясли в детстве.
Кошкам иногда легонько по попе тапочком попадает. Когда кошка мяучит и начинает кидаться, кусаться и царапаться (она у меня зверюшка) - я когда в ванной спрячусь, когда тапочком отбиваюсь, когда газетой - если до ванны далеко, а с оцарапанными руками, ногами и губами ходить не хочется.. .
А чтобы не ссали где попало - чего мы только не перепробовали - газетой пугали, водой из пульверизатора брызгали, шуршащую бумагу, двусторонний скотч, кофе, дольки и кожуру цитрусовых, специальные средства.. . Вроде помогло - давно уже не гадят.
Asel Maulenova