Домашние животные

как вы наказываете своих домашних любимцев за какие-либо проделки?

своего кота я немного бью и говорю за что, а хомяку лакомство не даю
бывает приду домой, смотрю разгрызано что-нибудь, а иногда вся туал. бумага по поллу разорваная валяется... ну я и спрашиваю таким грозным голосом : "Ну, и кто это сделал? ", собака тут же прячется на место, потом в тепении нескольких часов она пытается подлизаться, но я категорично отправляю ее на место и не обращаю никакого внимания. А кошку называю "с.. а такая", за шкварник и в "ссылку" на лоджию, хотя ей там даже нравится, сяет и за птицами наблюдает)
Людмила Иоргачева
Лучший ответ
никак.... это животное и человеческие принципы не для них
наказываю голосом, мимикой, пантомимой но не бью
Молча. Подбоченюсь и смотрю грозно в глаза, им этого хватает)) ) На младшую пиТомку могу прикрикнуть иногда
Кристюшка)))))) )))
ну рисую всякие чудовищные словесные картины пыток и мучений)))
полный игнор, они это прекрасно понимают, а иногда и наказывать ненужно-знают что накосячили и временно на лоджии отсииваются.
Anna Royenko
Кошку называю "тварь тухлая" если нассыт где не положено. Но не бью уже давно. Она старенькая у меня совсем.
Лада Дорофеева
По разному
Один мой взгляд, и собака понимает, что она виновата)
Бить кота не надо. Не поймет. Берешь за шкирку и трясешь и то если кот только-только начудил. Позже и не поймет за что. Почему за шкирку, а это у них на уровне инстинктов древних, сильный типа побеждает, да и дерут они себя тоже за шею.
Мисс*
Милая девушка! тут недели не хватит, что-бы перечислить нанесённый "Ущерб" и квартире и обуви... и ещё неделю.. по теме собака"демон" и как с этим бороться.. ! А у нас две собаки и "безобразница" кошка!
Zalina ***
Я никогда не бью! Могу назвать засранцем, говнюшкой и погрозить пальцем, он все понимает, сразу начинает подлизываться, чтобы я больше не ругалась))
Юля Казарян
наказываю и недаю колбасы
Какая ты жестокая с животными, они тебя ещё больше не полюбят, и будут тебе на зло всё это делать)