Домашние животные

вопрос по кошке вн+

взяли котенка шотландский скоттиш страйд от титулованных родителей, но без документов так как ее забраковали не знаю по какой причине, кошка выросла красивая хотим свести ее с каким нибудь фолдом, но заводчики отказывают типа без документов нечего гены портить, неужели нам придеться кошку стерилизовать, жалко было бы хорошее потомство
поверьте, щас вяжут налево и направо без разрешений и документов. продадите котят дешевле. не всем нужны бумажки, так что не парьтесь, подберите кота и вперёд
Я Я
Лучший ответ
зачем плодить плембрак? хорошее потомство получают только от здоровых и совершенно стандартных производителей. так что заводчики правы.
Раз кошка забракована, значит она принесет в помет болезни. Не просто так исключают из разведения. И ни о каком хорошем потомстве речи быть не может.
Elena Makarenkova
Елена Боталова я же этих котят не собираюсь разводить и продавать
Вам объяснили причину отказа в выдаче родословной? Может у неё некоррекция хвоста (например сросшиеся позвонки) , которую неопытный человек определить не сможет. Однако она будет передавать этот дефект своему потомству и не известно, в каком отделе позвоночника в будущем это себя проявит. Может кошка не подходит под стандарты, так зачем плодить еще более худших шотландцев?
Стерилизуйте и не заморачивайтесь. Наверняка котенка за копейки купили, а теперь котят захотелось.
Хотите заниматься разведением - приобретите хорошее, качественное животное, походите с ним на выставки, чтобы получить разводные оценки, вот тогда и ищите котика. :)
Придется искать такого же шотландца без документов. Дайте объявление на AVITO.RU
а разве документы зделать нельзя? ? Я ДУМАЮ ЧТО МОЖНО сводите на выставки, там определят чистокровная или нет, подход по стандарту Щотланца, если да то и документы сделаете, и родословную
Можно как-то подать заявление на подтверждение породы, если кошка пройдет по стандарту, то дадут документы, родословную (все с чистого листа) .
Или просто ей давать капли.
докумены можно сделать!
Жаль конечно, что без документов, но к таким категоричным выводам приходить не стоит. Может какой-нибудь заводчик и согласится.
Алёнушка 112