Домашние животные

Мне сказали что декоративных кроликов не кормят капустой и морковью, только комбикормом... Врут?

Кроликов можно кормить сочными кормами. кроме капусты и столовой свеклы. Просто сочку начинают давать с 2 мес (если заводчик не приучил раньше) начинать с маленокого кусочка раз в день .траву только подвяленую. Морковка и яблочко-те продукты с которых начинают приучать к сочке. у моих тертая морковка с геркулесом с месяца, но приучать с умом...
Анастасия Романова
Лучший ответ
капусту нельзя.. пучит животик.. я кормила морквой яблоком салат айсберг засушенный белый хлеб + корм витокрафт
дО 3 мес только сено, комбикорм и вода.
Все сочные корма только после 3 мес!
Stefa Shek
У меня они едят всё (можно)
Нет, их до определенного возроста нельзя кормить морковью и т. д.
Sveta Kalmykova
Кроликов вообще оказывается нельзя кормить сочными кормами - капустой, морковью, травой.... Можно комбикорм, подвяленную траву, подвяленные ветки (зимой сразу можно с дерева ветки) . Мы тоже не поверили, но после нескольких экспериментов убедились, что может и помереть бедный кролик (и не думаю, что от радости от морковки) . Оказывается, кролики и зайцы - совершенно разные, у кроликов организм не может переработать слишком сочную еду. Но когда один у нас сбежел и слопал полкочана капусты - выжил!
Aigul'ka Aikoshka
Не врут. У самой был. Сказали не в коем случае не кормить капустой, даже если будет просить)) ) И корм покупать лучше в прозрачной упаковку, там мусора меньше. Сено должно быть всегда и вода.