Главные правила кормления кошек.
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!
4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. О возможных последствиях смешанного питания читайте тут
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. . кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) как - читайте ЗДЕСЬ.
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!
Домашние животные
Чем кормить кошку. Перечисите пожалуйста всё, что они едят. Вопрос, кто содержит кошек.
выдай деньгами, и пусть сама думает :(
Анастасия Ишина
Точно.
Перечисляю! !
Всё!!!
Если сами не знаете как балансировать натуралку, то купите хороший профкорм-холистик и кормите строго по инструкции на пакете....
Курица, говядина, творог, кефир, хорошие дорогие корма (которые продаются только в зоомагах). 1 раз в неделю-перепелиное яйцо, не чаще 1 раза в неделю-рыба.
Сено, кости, лук
В маркетах продают свежезамороженные куриные головы. Так вот, одной кошечке дастаточно давать по одной размороженной, мелко порубленной головке утром и вечером. Если еще добавлять по одной мойве, тоже размороженной и мелко порезанной, получиться идеальный корм для кошечки. Если Вы имеете в виду сухой корм, то только КИТИКЭТ и выше. Ни в коем случае не давать корма дешевле китикэта, типа пурины и проч. Кошечки заболевают от этой гадости. Из рыбы не давать свежую кильку. Мойва, содержащая все необходимые омега жиры идеальна.
Елена Быкова
А есть корма дешевле китикета????Что значит только китикет и выше???Это вискас чёли?Всё это отрава!!!!Какие головы?помойка кошка что ли?Какой бред!!!
корм хилс
Рыба, мясо, каши, корм, картофель, молочные продукты, вареные овощи (если любит)... У меня киска много чего ест! Попрошайка жуткая))
едять first choice
едят практически всё, но у каждой свои предпочтения
простой корм.. но не часто 1 в 3 дня... потомушо кошка к нему привекнет и только его и жрать будет... а ето плохо для нее.. .
рибу жареную давай, курицу любит... картошку, все молочное, пиченье не шоколадное, простое.. .
давай все по нимногу а то потом начнет пишей перебирать... токо корм и рыбу будет жрать...
Елена Быкова
Какая риба жаренная???Какая картошка???Какое печенье???Мне жалко Вашу кошку....
Леся
скумбрию копченую на забудь.и шпроты
некоторые и огурцы соленые едят)))
мы приучили своего к сырой морской рыбе.. .
конечно, помимо этого он может и сыр, и сменану, и консервированный зеленый горошек пожевать)) )
но, например, на кошачий корм плохо реагирует....
Я свою кошку кормлю свежими мышиными потрошками.
Побольше лука, животным нужны витамины.
рыба, мясо, вискас, молоко, сметана, колбаска, ну если немного голодом поморить, то есть будет все! даже остатки от вышеперечисленного)
старшая кошка привыкла к корму, а так смясо есть, а котенок ест все, и колбасу и много че, а старшая молочко любит но колбасу уже нет