Вакцинировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Любые прививки - НЕ дают гарантии, что Ваша кошка НЕ заболеет.
Однако - прививка, даёт гарантию, что если и заболеет - то не со смертельным исходом и в лёгкой форме.
Теперь, что касается как и когда делать:
1) Сперва даётся глистогонное котёнку - Цестал Кет (по инструкции) , однократно.
2) Затем через дней 10, то есть котёнку будет месяца ДВА - делается ПЕРВАЯ вакцинация
3) И наконец ЧЕРЕЗ 28 дней - делается ВТОРАЯ вакцинация.
После прививки котёнка НЕ мочить, НЕ купать, избегать сквозняков.
Карантин примерно 15 - 20 дней.
Домашние животные
Скажите нужно ли делать домашнему котенку 1,5 мес. вакцинацию? и нужна ли она вообще домашнему коту?
обязательно, зараза не только на улице, она везде, на одежде, в воздухе
вакцинация обязательно нужна! противовирусные советую ставить однозначно! вы на одежне и обуви можете домой столько заразы принести.. . глистогонить тоже обязательно, а вот от бешенства прививать не обязательно, если кот 100% не будет выходить на улицу.
Вакцинация обязательна, но по моему с 3-х месяцев (узнайте у ветеринаров) . У меня умер 3-х месячный котенок от кальцевируса (болезнь ужасная - рвота, понос, сильная температура и как оказалось еще и заражен был глистами) . Я его в течении недели 3 раза в день по 5 уколов делала, ставила капельницы (хотя никакого медицинского образования - просто врач показал как надо делать) . В итоге когда ему совсем плохо стало отдала в ветеринарку на стационар и к утру он умер. Рыдала страшно! Вакцинируйте, эта частая зараза у котят передается через обувь, большая смертность.
Я думаю не нужно, мы своим котятам не делали прививки. Тем более котёнок домашний.
я своему коту никакие вакцинации неделала, и это уже на ваше усмотрение, конечно так то неповредит)
Вакцинировать надо обязательно, в возросте 2-3 месяцев, даже если котик будет жить только дома. Заразу котику Вы можете принести на уличный обуви, при кормление рыбой, мясом. А главное больной котик может заразить ВАС!!!
Я ЗА вакцинацию. А по поводу возраста - уточните у вета. Мы своего в 2 мес. сначала проглистогонили, через 10 дней первая прививка, через 3 недели- вторая. И потом 1 раз в год.
я тоже з вакцинацию!