Домашние животные
Ваши собаки имеют совесть или нет? а что они делают когда нашкодничают?)
Ха, не у всех! Вот у моей Серафимы Аркадьевны нетути совсем. Она даже если и напроказит, то ведет себя, как будто так и надо. Ни грамма смущения, начнешь ругать, она тебе бурчит чего-то нелицеприятное, ни разу еще ее не переговорила, паразитку такую:)
сидят с умным видом - это не я . чесслово..
по разному. Она иногда заглядывает, но не часто. Иногда сам себя наказывает, иногда бегает от меня вокруг стола обеденного и бесится, мол не достанешь, это если по мелочи нашкодил и я в шутку за ним гоняюсь, а иногда натворит что, приведет, покажет безобразие и все с таким удивленным видом, копия питерского коменданта из нашей рашы, только без очков - "а кто же это сдееелал? А как же это? Ай-я-яй, как нехорошооо! ".
Поджимает хвост и уши, прячется по кровать и такиииииииииими глазами оттуда смотрит. А потом за тобой весь день хвостиком ходит. Наверное есть совесть:)
И совесть есть и главное сила воли-то какая. Ведь не хочет вредить, знает, что это плохо и всё равно делает.
А потом сама себя уходит наказывать в угол.
Имеют!!!
нет, у моей чишки совести нет, ее за шкоду поругаешь, так она на меня же и ругается!

Моя соба вообще не хочет выходить когда натворит что-то.... Если заходишь и тебя никто не встречает, то сразу все понятно.... Потом медленно выползает из укрытия, когда пар у меня выйдет.... И все!!!! Можно радоваться!!!!
Совесть нашего амстаффа находится в ванной, поэтому после какой-нибудь шкоды сразу бежит туда, сидит тихонечко, пока буря ругательств не пронесется мимо)))
А моя, если что-то погрызет (другого ничего она не делает, а дома скучно как ей станет) , так сразу как приходишь домой, несется на крыльях любви, радостно встречает и начинает легонько хватать зубами за руку и тащить в другую комнату, чтобы никто не заметил. А потом, когда все-таки заметят, старается залезть на руки и начинает ластиться, если не обращаешь внимания, то ложиться прямо на грудь) прижимается как может, пока не пожалеешь)
мой щенок (амстафф) если не выдержит и накакает где нибудь, то он сразу в шкаф прячиться.