Домашние животные
Может ли ваша кошка при вас взять что-нибудь со стола? Наша - стесняется!
Мой кот не ворует. Он в еде очень привередлив. Чащ он просто в мою тарелку залазит-молоко сладкое с хлопьями или супчик, или мой бутерброд-но только у меня и при мне. Когда больше никто не видит-все знают в доме что кот только специальную еду ест. Фантик со стола свистнуть может-это его фобия, а ещё он собаке скидывает что-нибудь со стола и смотрит, как ей достанется (словесно), но теперь мы знаем что это он пакостит! Узнали после того, как увидели что кот из раковины достал кусок мяса и сбросил ей, с оладьями тоже случилось.... Просто внимания просит...
Нашему кошаку в голову не придёт, даже на табуретку залезть.
Наша однажды попробовала, ей доходчиво"объяснили".Теперь она делает вид, что стесняется, на самом деле боится, а когда никого нет - оттягивается по полной. Правда, мы ничего никогда не оставляем на столе.
У меня кот на стол не лазает! Мы его отучили...
Мой старый кот садился на подоконник за моим плечом, цеплял лапой мою руку с вилкой и тащил себе ко рту. Зачем же самому лазить?
Моя на стол вообще не лазит... боится!:))))
Мой котик стесняется, но, когда ему кажется что никто не видит, лапой стаскивает со стола, а потом ест на полу. Хотя мы ему специально вкусные кусочки подкладываем.
Все зависит от характера кошки)) Они-личности. Моя бывшая кошка-Лариса, у нее к 7 годам уже зубов не было, а она все лазила на стол, и знала, что ее отлупят, но... лазила, чтоб покушать повкуснее, и все тут)) мы еду боялись оставить на столе))... А нынешняя-боится, да и знает, что ничего хорошего из этого не будет)) Все зависит от породы кошки и ее воспитания, они-как дети.
моя сама стесняется. . но но тонко намекает. . что вот .. я тут. . готова принять угощение. . при этом садиться на свободный стул. . чтобы свободно видеть, что на столе. . и чтобы все ее тоже могли увидеть.. . а то под ногами ведь ее могут вовсе не заметить)))
моему коту 11 лет... когда утром уходишь на время, то в мойке могу оставить и курицу и рыбу. никогда не воровал. если даже получалось, что попадаешь домой только на следующий день а в мойке что-то лежит, то когда входишь- он лает от голода. но недавно ему постелили лежанку на подоконнике, который находится на уровне обеденного стола. смор\трю-дефилирует по столу по направлению к подоконнику... по башке получил конкретно
моя не лазит, когда дома кто-то есть. когда вся семья сидит за столом и сет, она сидит рядышком и мотрит ТАК, что невозможно не угоститть ее чем-нибудь. А когда дома никого, то может. Иногда.: ) Но я ее не ругаю, не могу просто... Она ж такая беззащитная...
Моя Алиса в нашем присутствии не рискует лазить по столу, но если по близости никого нет, не упустит момента
Моя Мотька гуляет только по пустому столу, хотя, когда едим, она сидит рядом, но уже не попрошайничает
у тебя воспитанная кошка. Моя сидит на коленях, но лапой тянет к себе все за чем не уследили за столом.
Моя на стол вообще не лазит я ее отучила а если залезет тогда....
я своей кошке вообще не разрешаю со стола что-то брать. а у сестры есть кот. он со сотола может взять
Мой еще маленький (почти 4 месяца) , но он никого не стесняется абсолютно. Если не проследили и оставили стул возле стола, то это значит 100%, что котофей залезет на стол. Ругаем, обьясняем, пока толка никакого нет.