Домашние животные

Как хранить сухой корм что бы он не испортился? В специальных контейнерах для сухого корма?

Ирина Лемешева
У меня (в смысле у моих собак:) ) кормежка тоже хранится в пакете и испортиться не успевает :)
Серьезно.
ДА, есть смысл ограничивать контакт вскрытого сухого корма с возудхом.
А сделать это можно несколькими способами
1. Покупать корм в пакетах с застежкой
2. Плотно закрывать вскрытый пакет.
3. ..
Настёна Михайлова
Лучший ответ
Ирина Лемешева а что за корма где пакеты с застежками?
можно в контейнерах

я в мешках так и храню-просто всегда хорошо закручиваю резинкой
Если маленький пакет, то лучше в холодильнике.... Если большой объем, то в контейнер и на балкон... После того, как вы вскроете пакет, корм начинает постепенно от контакта с воздухом и от жары разлагаться, т. к. является биологической массой... Из-за этого не рекомендуется покупать корм в развес .Старайтесь подбирать расфасовку пакета так. чтобы после вскрытия не хранить месяцами....
(*
(Жанико) ***
Ольга Новикова А мне вот наиборот,проще в развес....2-3 кг корма в месяц...10-ти килограммовый мешок будет полгода есть...А в магазине его за неделю продают(а то и быстрее)...Каждую неделю открывают новый мешок=свежий корм...
обычно моей КАНАРСКОЙ ДОГИНЕ мешок в 13 кг на 25 дней хватает и испортиться не успевает. пр и хранении в родной упаковке открытым. Удачи.
Так есть вёдра специальные, герметично закрываются, на выставках такие обычно дарят. Но можно в хозяйственном посмотреть большие пищевые контейнеры, с плотной крышкой. 15 кг туда канешна не влезет, но все же.... Ещё вариант-заворачивать верх пакета и застёгивать прищепками.. .
Ольга Ольга
пластиковое ведро с крышкой, если пакет от 15 кг. , а если меньше, то можно и в пакете, главное, у батареи не ставить.
Akbope Nurmugambetova
Корм быстрее портится на открытом воздухе (по этой же причине НЕ рекомендуют покупать на развес) . Контейнер конечно можно, это лучше всего. Или можно просто хорошенько закрывать (завязывать например верёвкой) пакет.
Если пакет маленький (около 3 кг) , то в них обычно делают специальную защёлкивающеся полоску.
Юля Радская
Ну если есть лишний баблос, купите контейнер. Лично я такой необходимости не испытываю. Корм ситоит в мешках.
Обычные банки для круп с плотными крышками, чтобы запах не выветривался! Корм испортиться не может, срок годности обычно большой! Он может выветриться, и потерять свои аппетитные свойства!
Ирина Лемешева а 15 кг тоже хранить в банках?
Главное корм долго не хранить а то там разные лечинки заводятся!!
Noniko Jikhvadze
просто в пакете у меня на балконе и все прембамбасы кошачьи тоже тамв кастрюле с крышкой закрытой
У меня он просто в пакете... на то он и сухой )