Домашние животные
Куда вы деваете отходы от своих собак, если нет специальных контейнеров?
Живу в обычном провинциальном городке, другие собачники на мой вопрос смотрят недоумённо, дескать, да пусть всё лежит, где упало, зачем это вообще убирать - и это о газонах и пришкольной территории речь.
На пришкольной вообще выгуливать запрещено. А так-п/э пакет много места не занимает, выкидывается в обычную мусорку. Никаких спецконтейнеров у нас нет, как и площадок для выгула...
можете вырыть ямку и все прикопать
Marina °°°°°°
заепётесь прикапывать, миледи
Еще не хватало на штрафы попасть из-за этого... У меня собаки не гадят там, где ходят люди, так что убирать смысла не вижу, кстати, в полиэтиленовом пакете какашка еще пирамиды переживет...
выкидываю в воду. До реки от двора метров сорок.
Marina °°°°°°
а воду пьёте потом эту*?
У нас мелкие как раз убирают...
Трудный контингент - большие...
А так в пакет и в урну... Лучше туда, чем посреди дороги.
И да, я знаю, что биоотходы туда кидать нельзя...
Трудный контингент - большие...
ни куда не деваю... но стоит вопрос остро.
Что понимается под "специальными контейнерами"? В нашем городке люди пользуются обычными пакетами, но считается неприличным НЕ убирать. Лет десять назад везде было дерьма по колено, а сейчас убирают даже владельцы мелких собак. Это самый трудный контингент, как вы знаете.
Где-то в полях можно и оставить (часть улиц пока без названий и домов, в виде грунтовых дорог), но гуляющие по построенной части города уже точно так не поступят. И просто нет нужды гулять возле школ или на газонах: свободного места до фига.
У меня соседи-собачники собирают все дела полиэтилиеновыми пакетиками (те, которые обычные одноразовые) и выбрасывают в мусорку.
Вообще рядом с школой должна быть вывеска "Выгул собак запрещен !" а по газону ходить-это личное дело хозяина собаки. Мы с моей Лаффи (шпиц) гуляем по двору -на площадке, иногда ходим в парк я убираю за ней и в мусорку