Домашние животные

Куда будите девать лишних котов и собак

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы предлагает ограничить количество содержащихся в квартире домашних животных — не более двух кошек или собак, а также их потомство до трехмесячного возраста. «Иногда чрезмерная любовь к животным идет в ущерб здоровью соседей», — отметил один из инициаторов проекта, заместитель руководителя департамента ЖКХ Виктор Пчеловодов, выступая на заседании комиссии по законодательству Мосгордумы в понедельник. По его словам, согласно инициативе, нарушение этих правил может повлечь штраф от 4 до 5 тысяч рублей.
Дарить Виктору Пчеловодову...
Svetlana Trofimova
Лучший ответ
Ну раздавать даром точно никто не будет! Снимут жилье за гордом и переедут туда с собаками или на дачу в Подмосковье (у многих есть) . Это не проблема для тех москвичей, кто разводит собак профессионально, многие уже и так содержат питомники за городом. А вот пострадают прежде всего горе-разведенцы, которые плодят некондицию и полоумные бабки, которые устроили в своих квартирах собачьи приюты с 20-50 животными. Мне еще интересно, как планируется исполнять такой закон чисто технически. В чужую квартиру просто так войти очень не просто...
Елена Терехина
не будЕм разводить, а если подберём бездомных, то как у моей соседки, она каждый день, по собственной инициативе, моет лестничную площадку и содержит 5 дворняжек.
Уезжайте на фиг из своей Москвы, к нам в деревню! В свое доме держите хоть пёсоферму! А в квартирах действительно не место куче собак.
такой закон был. правда не на федеральном уровне. не помню точно в каком городе. но кончилось все очень неприятно. люди просто выкинули собак и кошек на улицу. и чем лучше то стало. я думаю прежде чем это делать-пусть правительство справится с уличными животными. а то чтогж получается. у меня н-р более 15 собак. но они всегда ухожены, привиты. гуляют с хозяином. не болтаются по улицам и подъезду. а у соседей 1 кобель. а обоссал все двери в подьезде. не количество надо ограничивать а строже условия содержания и выгула.
Света Раден
пусть соседи берегут лучше мое здоровье
а собак я лучше усыплю чем раздарю
хорошо, что я не в Москве. а если у нас такое будет-судиться буду.. до международных судов дойду... ((((
Надюша Надежда очень интересный иск в международный суд - "власти мешают отравлять жизнь соседям"
Хорошо в Норвегии, для того чтобы завести собаку нужно разрешение соседей:) ) и никто у тебя над ухом с утра пораньше не лает и на дверь не писает:) ) А вообще кастрация есть.
Ангел*** *))))))