Домашние животные
Куда девать бездомных котов?
Я люблю котов, они все разные - и по уму, и по запаху - наш совсем не пахнет, ничего дома не метит, не портит. Но проблемы с ними такие нерешаемые... Переехали мы в другой дом со своим котом, а здесь, озывается, остался кот бывшего хозяина, еще кошка, которая привела котят и они выросли и еще какие-то коты и кошки. Выйдешь на крыльцо - они орут, жрать просят. Блохи развелись по всему двору, уже и дома кусают. Наш Чувак постоянно в ранах - борьба за лидерство и территорию среди котов. Кошки из котят уже беременные, одна привела в сарае 4-х котят, теперь туда войти нельзя, блохи стаями набрасываются. Кормить всех на маленькую пенсию не можем. Размножаются в геометрической прогрессии. Вопрос - что со всем этим делать? Неужели кто-то может на этот вопрос ответить?
Фенол и бензол вам в помощь. Раньше так боролись с кошками на фермах, когда их количество уже невозможно было контролировать - стаи полудиких неуловимых животных.
Котят. пока маленькие, можно хорошо пристроить. Просто подайте объявления. на авито, на Сландо, на местный форум о животных, в газеты местные. Малышей, их хорошо разбирают. Ну а кошку-если отдать никому не получится, тогда только нести на стерилизацию. Тогда рожать она попросту больше не станет. Ну а насчет вашего Чувака тоже. То, что он в ранах-это для ГУЛЯЮЩЕГО кота вполне естественно. Если вы этого не хотели-то для чего тогда приучали к улице? Хозяева понимающие ответственность своих котов на улицу не пускают. Помимо "боевых ран",там полно и других, гораздо более серъезных опасностей. Собаки, машины и все тому подобное. А если он у вас еще и не кастирированый, тогда тем более. Некастрированные коты, имеющие свободный доступ на улицу, покрывают бездомных кошек, а в результате-эти же самые котята. Несчастные и никому ненужные.... (
Aigerim Mamytkaliyeva
Котят сотни отдают здесь люди, никто не хочет брать, и по объявлениям тоже, кому нужны беспородные бездомные? У ветаптеки стоит клетка, в которую люди приносят котят, никто не берет, уносят обратно. нести на стерилизацию всех этих бездомных кошек я не буду - 1) нет денег, 2) ветеринарша смеется, говорит, что я издеваюсь, 3) я даже поймать, взять на руки и отвезти не смогу, парализована рука и нога. Чувак борется за свою территорию, свой двор, многих котов уже сумел выгнать, без него их было бы еще больше. Вы не сравнивайте кота для двора с котом для квартиры. Коты в своих домах ВСЕ ходят на улицу, для этого их и держат, чтобы они охраняли свои владения от непрошенных гостей - котов, собак, ежей, ужей - кто им покажется чужим. Если не держать кота в своем доме, мыши одолеют, попортят все зерновые запасы для животных и в доме будут гулять, как в собственном. В доме, где жили раньше, он был один и никогда подранным не был, хотя так же проводил время во дворе. Где Вы видели, чтобы в селе к
решать проблему точно надо
добрых рук нет? отдавать в злые руки
а то принесут бешенство или ещё чего. да и вашего кота покалечили.. .
помните советское время? проблема решалась
главное - коты-то сами мучаются, а размножаются они действительно со скоростью света
это как мух отдавать в добрые руки...
добрых рук нет? отдавать в злые руки
это как мух отдавать в добрые руки...
Aigerim Mamytkaliyeva
А и злых рук нет, никто не берет...((((
Стерелизуйте своих животных!! ! А котят пристройте в добрые руки. Ещё не помешает всех от блох обработать, а то дождётесь, подцепите заразу какую нибудь.. .
Противникам стерилизации-кастрации посвящается:
Ну и где вы найдёте столько рук? Не говоря уж о добрых....

Aigerim Mamytkaliyeva
Это не мои животные,а бездомные, заниматься ими не могу и не хочу, я после инсульта наполовину парализованная - рука и нога не работают, я не то, что что-то им сделать, я поймать не могу и взять в руки. Дорбрых рук нет, здесь в округе тысячи таких бездомных котов, и у каждого дома есть и не по одному. А плакат правильный. Если бы была какая-то государственная служба по бездомным котам. которая решала бы эти вопросы.
отдавать в добрые руки
Aigerim Mamytkaliyeva
Нет таких рук, тут их тысячи в округе, таких бездомных.
Olechka ))
а у нас у городе по телеку дают объявление и находятся
от блох обработать, глистогонным накормить, всё почистить, на основной вопрос ответа нет.
Aigerim Mamytkaliyeva
Не хочу и не могу заниматься бездомными котами, к тому же денег нет на препараты. Вы обрабатываете бездомных котов с улицы?
Знал я одного, забирающего "в добрые руки" котят, сколько бы ему их не предложили. Как оказалось скармливал их норкам, хорькам, которых разводил. Вот вам и "добрые руки"!
Такая же проблема. Я обрабатываю от блох и купаю и отдаю в хорошие руки. А кострировать не надо, иначе это уже не кот а овощ.
Aigerim Mamytkaliyeva
Никто не берет, вокруг котят сотни, клетка стоит у ветаптеки, в нее люди приносят котят, но никто не берет, назад уносят.
Отдайте в питомник. Или усыпите, если выбора нет . Если всё же можете, и есть кто-то кто хочет котят или котов то немедленно отдавайте, если не хорошие руки то в плохие, выбора нет.... Среди котов и блохами жить, это не выносимо. Если всё же, жаль их, то кастрируйте, и от капли от блох дадите . Но думаю это бессмысленно ..
Aigerim Mamytkaliyeva
Нет питомника, усыплять их не могу (парализована рука после инсульта, дае поймать и взять на руки не могу, по этой причине и обработать от блох не могу) и не хочу. Ни хороших, ни плохих рук нет, никому не нужны. На кастрацию денег нет и зачем мне заниматься бездомными котами? Еще кое-как наш Чувак котов со своей территории изгоняет, а то бы их было больше, а кошки остаются. А их не кастрируют, даже если бы я захотела.
Разделите кошек и котов в большие клетки
Aigerim Mamytkaliyeva
Где я Вам клетки возьму? Это бездомные кошки, я на них не рассчитывала. В клетках тоже кормить и ухаживать надо, а я не хочу и не могу.
Гульжан Абишева
Клетки для котов ? Вы в своём уме ?
1 - кастрируйте котов. Это не так дорого.
2 - купите капли от блох. Это тоже не такие большие деньги.
к сожалению котята без заботы и поддержки человека к зиме все семи перемрут.
Aigerim Mamytkaliyeva
Почему я должна кастрировать всех бездомных котов? вы это делаете? и это для меня ОЧЕНЬ дорого. Небольшие деньги за капли тоже отдавать не хочется, я бы лучше лекарство себе купила. Но капли все же покупала, с трудом одной закапала на холку, не знаю, попало на кожу или нет, потому что все делаю одной рукой, вторая парализована после инсульта. Мне не нужны эти коты, мне не на что их кормить, хоть кастрированных, хоть нет. Пенсия 100$, мне самой ни на еду, ни на лекарства не хватает - живу в Украине, у нас такие пенсии.
дайте объявление в газету что отдаёте котят
Aigerim Mamytkaliyeva
Вы что? Серьезно? Никто не поведется на такое объявление - отдаю бедомного блохастого кота - таких на помойках тысячи.
Ну можно их дать знакомым. Или просто продать сейчас чтобы купить кота много денег нужно. Если ваши коты ходят в туалет и все понимают их быстро купят вы и денег получите и коты будут в добрых руках!
Aigerim Mamytkaliyeva
Я же написала, что это не МОИ коты, а бездомные, в поселке тысячи бездомных котов. Вы серьезно думаете, что бездомного блохастого кота можно продать? Берите бесплатно всех!!! Они на улице бегают, какой туалет? Их и с доплатой никто никогда не возьмет. Ну, Вы удивили!!! Первый раз такое слышу в своей жизни!
напиши в сообщество по спасению животных
Aigerim Mamytkaliyeva
Вы писали в общество, по поводу бездомных котов, которые живут в вашем дворе? Сомневаюсь. Меня сочтут за сумасшедшую.
если красивый то можно попробовать продать