Домашние животные

Можно ли приручить бездомного кота?

В частном доме на чердаке поселился ничейный кот. С домашним котом подружился, а к людям не подходит. Давали ему есть, хитростью брали на руки, гладили - рычит. Есть шанс сделать его домашним, ласковым?
Возможно обижали его, вот и боится. Кормите регулярно, общайтесь по возможности. Очень хотелось бы, чтобы оттаяло маленькое сердечко. Год назад я подобрала котенка на улице. Живем дружно, люблю его, балую. Он ластится иногда, погладиться приходит пару раз в месяц. Даже спит на моей постели в ногах. Но не более того) Характер такой) Хочу заметить, что нашим отношениям это не мешает) Не огорчайтесь и ждите, не бросайте его.
Нэлли Еловских
Лучший ответ
Нужно время привыкнет
Margo
Терпенье и труд -всё перетрут. Приручить можно, но всё равно совсем ручным он не будет. В лучшем случаем не будет от вас шугаться, не будет кусаться и царапаться. Но любви и ласки особо не ждите.
Аня Григорчук
Можно, но постепенно.
Анна Ещенкова
кормите его регулярно, постепенно он привыкнет, но на ручки и домашние не всегда охотно идут
Есть. Не лезет к нему, кормите.
Лада Аксенова
у моего друга в детстве был домашний кот - никто и никогда не мог взять его на руки - он царапался и кусался. прожил долгую кошачью жизнь, его любили и баловали, но ручным он не стал. такой характер... мой первый кот никогда не ложился на колени, только рядом с тобой, и не очень часто разрешал себя гладить. так что не факт, что доброта и ласка смогут сделать из бродячего кота, не доверяющего людям, домашнего мурлыку.
Перед лаской, заботой и любовью он не устоит! приноси кушать и пить! и старайся погладить (тихонько, не насильно) и так каждый день-он привыкнет, будет тебя ждать и будет даваться в руки
есть шанс только нужно время
Да, считайте он уже ваш.
Старайтесь находиться рядом с котом, чтоб он привык к присутствию человека, но не будьте слишком настойчивы (не берите на руки), говорите с ним. Со временем привыкнет и сам начнет подходить.
Aika Nurseitova
можно